Знамя труда
Пятница, 29.03.2024, 17:56
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2011 » Август » 10

ПЕРВОЕ ЗЕРНО
НОВОГО УРОЖАЯ
СЕДЬМОГО августа в Каратузском районе стартовала уборочная кампания. Первым обмолот зерновых начало полеводческое подразделение каратузского ДРСУ.
ПОСЛЕ успешного пробного выезда одного звена, в составе четырех комбайнов «Вектор», в поля вышли еще 16 комбайнов. По информации агронома предприятия Г.В.Дурновцевой, на утро 10 августа убрано 300 гектаров ярового ячменя. Наибольшие намолоты за первые дни у С.Ф. Вернера – 1600 центнеров и Е.А. Калинина – 1464 центнера. Всего на уборке зерновых будут работать четыре звена.
Уже опробовали уборочную технику на полях и другие хозяйства. В ближайшее время в СХПА «Заветы Ильича» начнут убирать овес, в ЗАО «Кирова» — озимую рожь. Ждут дозревания зерна и в крестьянско-фермерском хозяйстве «Брамман».

Просмотров: 387 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 10.08.2011 | Комментарии (0)


Качулька
В КОНЦЕ июля в качульском сельском центре культуры состоялось праздничное мероприятие «От всей души за труд вас величаем», посвященное чествованию жителей этого села, отмеченных наградами за труд. Надо сказать, что сегодня их в Качульке проживает немало – 31 человек.
УЧАСТНИКОВ программы разместили на первых рядах, вместе с ними в зрительном зале — родные и близкие. Праздник открылся фото-презентацией о селе под душевную песню «Деревенское детство», навевающую теплое и немного грустное чувство – ностальгию. А дальше о каждом из участников прозвучал рассказ.
Герои мероприятия – это люди разных поколений, но в большинстве своем те, кто в годы войны был подростком. Самому старшему, участнику Великой Отечественной войны Н.Д.Тараканову, идет девяностый год. Какими похожими сделали их судьбы испытания и тяготы. Поколение, которому война и нищета не ... Читать дальше »
Просмотров: 8609 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 10.08.2011 | Комментарии (0)


Ура физкультурникам! СПОРТИВНЫМИ состязаниями, которые прошли на стадионе "Колос» райцентра, отметили каратузцы День физкультурника. На торжественном открытии заместитель главы района К.А.Тюнин вручил Благодарственные письма главы района руководителям физкультурно-спортивных клубов: А.Ф.Терехину (нижнекурятский ФСК «Казыр»), В.Н.Горохову (таскинский ФСК «Надежда»), В.И.Тормозакову (таятский ФСК «Ермак»), а также методисту по физподготовке каратузского ФСК «Единство» П.В.Николаеву, учителю физкультуры каратузской школы А.С. Антингу.
ПРОГРАММА дня состояла из состязаний по нескольким дисциплинам, в которых приняли участие физкультурно-спортивные клубы из сел района. В волейболе среди мужчин победителем стала команда «Лимон» из Каратуза, опередившая земляков из «Зубра», занявших второе место, и волейболистов таскинской «Надежды».
Среди женских команд лидировало «Е ... Читать дальше »
Просмотров: 534 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 10.08.2011 | Комментарии (0)


ВНИМАНИЕ, АКЦИЯ!
СТАРТОВАЛА акция
«Подари улыбку
детям».
И в кабинетах
редакции
уже поселились
мишки и собачки,
книжки с картинками, машинки
и конструктор.
Первыми
отозвавшимися
на наш призыв стали
семья Понимаш
из Каратуза,
В.Ф. Кравчук
из Моторска,
а жительница
райцентра
А.И. Буланцева
заглянула к нам
с подарками дважды.
МЫ напоминаем жителям района, что в рамках акции объявлен сбор детских книг, игрушек, развивающих и настольных игр. Все это позже будет передано маленькому поколению каратузцев.
Наша акция подразумевает полную прозрачность действий и несколько этапов реализации. Со страниц газеты мы назовем тех, кто отзовется на наше предложение. И отчитаемся по итогам мероприятия. Приглашаем к взаимодействию общественные движения и партийные организации, неравнодушных жителей ... Читать дальше »
Просмотров: 439 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 10.08.2011 | Комментарии (0)

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz