Знамя труда
Четверг, 25.04.2024, 10:40
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2011 » Май » 13 » собинформ
10:29
собинформ

КАЧЕСТВЕННО И В СРОК
К 13 МАЯ в районе засеяно яровыми культурами более 38 процентов планируемых площадей (на ту же дату прошлого года этот показатель был на уровне четырех процентов).
В ЛИДЕРАХ посевной кампании К(Ф)Х «Брамман» — 74%, ГПКК «Каратузское ДРСУ» засеяло 68% посевных площадей.
Погодные условия позволили механизаторам СХА им. Ленина (с. Верхний Кужебар) начать сев зерновых культур только 12 мая, в СХА «Рассвет» (с. Уджей) собственники хозяйства пока еще окончательно не определились со структурой посевов зерновых, по предварительным данным, здесь основной упор предполагается сделать на посадку картофеля.
Во всех хозяйствах завершили работы по прибивке влаги. Протравлено более 44 процентов семян. Шесть сельхозпредприятий ведут посев зерновых культур с одновременным внесением минеральных удобрений.
Основной культурой на полях района остается пшеница, в структуре посевов ей отведено 56 процентов площадей. Незначительную часть земель займут однолетние травы, овощи, остальное отдано под «серые хлеба» – овес и ячмень.
Обновили технический парк: в поля ООО «Виктория» выехали новые сеялки «Омичка». На сегодняшний день, в связи с использованием новейшей техники и агрегатов, в нижнекужебарском хозяйстве практически все полевые работы ведут три человека. Ряд современных агрегатов и трактор приобрели в СХА «Рассвет», кроме того, в уджейское хозяйство завезли элитные семена картофеля.
— К нашему общему удовольствию долгосрочные прогнозы погоды, что сулили начало засухи буквально с первых дней мая, не оправдались. Влаги в почве пока достаточно, — говорит ведущий специалист отдела сельского хозяйства администрации района В.В. Дмитриев. — Нужно отметить хорошую подготовку и организацию весенне-полевых работ практически во всех хозяйствах района, что позволяет говорить о проведении в районе посевной кампании в оптимальные сроки и с высоким качеством.

ЗАТРАТЫ ЧАСТИЧНО
ВОЗМЕСТЯТ
В ПОСЛЕДНЕЕ время на рынке труда края сложилась негативная ситуация в отношении трудоустройства выпускников высших и среднеспециальных образовательных учреждений.
ДЛЯ того, чтобы преодолеть ее, а также создать дополнительные условия для закрепления выпускников на рабочем месте после прохождения стажировки, правительство Красноярского края приняло закон «О компенсации работодателям части затрат на оплату труда выпускников государственных образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования, проходивших стажировку».
Компенсация предоставляется работодателю при условии заключения им трехстороннего договора с учреждением и выпускником. Принимающая выпускника сторона должна трудоустроить его по окончании стажировки на срок не менее одного года по полученной или смежной специальности. При этом работодатель имеет право получить компенсацию сразу после предоставления предусмотренных законом подтверждающих документов. Компенсация рассчитывается из минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом, с учетом районного коэффициента и начислений на фонд оплаты труда за каждый месяц прохождения выпускником стажировки.



Просмотров: 437 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz