Знамя труда
Пятница, 26.04.2024, 16:09
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2011 » Апрель » 27 » к дню победы
11:26
к дню победы
ВЕТЕРАНАМ
ПОСВЯЩАЕТСЯ
СТАРТОВАЛ внутришкольный тур конкурса сочинений учащихся образовательных учреждений района в рамках проекта «Трудовая слава Каратузского района».
РАССКАЗАТЬ о людях труда, их наградах и заслугах, жизненном пути, о тех, кто живет рядом и может служить примером для подражания, — такая задача поставлена перед участниками конкурса. Стать им может любой ученик, от пятого до одиннадцатого класса.
Первыми на суд жюри приготовили свои сочинения таскинские ребята, а их представление произошло на сцене сельского центра культуры. В качестве зрителей – одноклассники. Герои рассказов школьников тоже присутствовали в зале, хотя в силу возраста и состояния здоровья не все смогли поучаствовать в мероприятии.
Примечательно, что ребята с теплотой и уважением написали не только о своих родственниках, но и о соседях и ветеранах, которым они оказывают волонтерскую помощь. К каждой из истории была подготовлена презентация, в ее основу легли фотографии из семейных архивов и видеофильмы.
Торжественное убранство сцены, открытие конкурса, музыкальные номера в исполнении ребят, стихи о том суровом времени, которое пережило военное поколение, испытаниях, выпавших на их долю, – все вместе вылилось в большое и серьезное мероприятие. Значение его для самих ребят можно выразить словами одного из участников конкурса сочинений:
«Я горд, что он корпел упорно
И не жалел для нас горба,
Что зреют дедовские зерна
В колосьях нашего герба».
Жюри, в том числе член союза журналистов России Э.С. Литвиненко и секретарь местного отделения партии единороссов А.А. Козин, вручили участникам благодарственные письма. Три лучших работы от школы будут отобраны в следующий тур, самые интересные сочинения опубликуются в районной газете. А эстафету конкурса принимают на этой неделе Таята и Каратуз.
Просмотров: 577 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz