Знамя труда
Пятница, 29.03.2024, 08:34
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2011 » Апрель » 13 » собинформ
10:49
собинформ

ПРИВОДИТЕ КОРОВ
В ЧЕРЕМУШКИНСКОМ сельсовете вновь работает техник-осеменатор крупного рогатого скота.
ГЛАВА сельской администрации Е.Н. Алаева сообщила, что некоторое время была проблема, но теперь она решена. В помещении ветеринарного участка с.Черемушки осеменение коров проводит Е.В. Соловьева. Связаться с Екатериной Валерьевной можно по т. 37-1-53.

ПРОЕЗД СТАЛ ДОРОЖЕ
С ОДИННАДЦАТОГО апреля билеты на автомобильные перевозки на пригородных и междугородных маршрутах стали дороже на двадцать процентов. Стоимость проезда на автобусах по райцентру — 12 рублей.
КАК СООБЩИЛ начальник отдела ЖКХ, транспорта и строительства администрации района С.Е. Кокуров, рост тарифов на регулярные перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом по городским, пригородным и междугородным маршрутам не превышает предельный уровень, установленный постановлением правительства на территории Красноярского края.

СОЗДАДИМ
РЕЗЕРВ КАДРОВ
В СООТВЕТСТВИИ с Указом губернатора Красноярского края в районах, в том числе и Каратузском, начата работа по формированию и подготовке резерва управленческих кадров.
ПРИ администрации района создана соответствующая комиссия. Подать документы в комиссию по формированию резерва управленческих кадров может любой житель района не старше пятидесяти лет, имеющий высшее образование. Требования к претендентам и необходимый пакет документов для кандидатов на замещение руководящей должности указаны в положении о комиссии. Лица, желающие быть включенными в кадровый резерв, могут обратиться за дополнительной информацией к заместителю главы района О.В.Федосеевой.
Как и всякая другая деятельность, кадровая политика должна планироваться на перспективу. Поэтому в администрации примут и тех, кто получает высшее образование. Если кандидат еще не успел проявить себя, но наличие у него необходимых для работы данных будет подтверждено тестами и проверено на практике, кадровая политика предусматривает обучение и повышение квалификации.


«ИМЯ НА КАРТЕ РОДИНЫ»
ПО ТАКОЙ теме на прошлой неделе прошла десятая краеведческая конференция «Родной земли многоголосье».
ЗАВЕДУЮЩАЯ детской библиотекой Л.И. Алавердян рассказала, что началось мероприятие со вступительного слова и.о. начальника отдела культуры, молодежной политики, физкультуры и спорта Е.С. Гурковой. Затем к детям обратились почетный житель с. Каратузского Г.М. Полыгалов и заведующая межпоселенческим отделом развития библиотечного дела Л.Н. Николаева. Любовь Николаевна вручила всем участникам и их руководителям благодарственные письма. С докладом «Духовное здоровье подрастающего поколения — занятие краеведением» перед собравшимися выступила Л.И. Алавердян.
Продолжилась конференция работой в двух секциях: «История малой родины» под руководством путешественника-исследователя О.В. Попкова и «Родословие» (руководитель Л.И. Алавердян). В 34-х выступлениях юных краеведов была представлена вся карта Каратузского района. Ребята со своими наставниками провели большую работу, поэтому их доклады были очень интересными. Жюри отобрало пять лучших работ, которые представят наш район на зональной конференции в г. Минусинске.



Просмотров: 447 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz