Знамя труда
Пятница, 19.04.2024, 05:15
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2011 » Апрель » 13 » дороги
10:47
дороги

ДОРОГИ ПОД КОНТРОЛЕМ
ЕЖЕГОДНО с приходом весны краевые дорожные службы проводятся работы по подготовке автомобильных дорог и искусственных сооружений к пропуску паводковых вод и ледоходу.
ЧТОБЫ паводок не застал врасплох, уже в конце января в краевом управлении автодорог была сформирована комиссия по чрезвычайным ситуациям, которая разработала систему предпаводковых мероприятий. В конце марта работы на краевых дорогах перешли в активную фазу. Комплекс предпаводковых мер заключается в постоянном слежении за поднятием уровня воды в реках, замерах толщины льда вблизи автомобильных дорог и искусственных сооружений, очистке системы водоотвода и открытию водопропускных труб, очистке от снега земляного полотна. Для обеспечения бесперебойного и безопасного движения транспорта по краевым автодорогам в период паводка задействовано более пятисот единиц специализированной дорожной техники.
В подготовке к паводку особое внимание уделяется искусственным сооружениям на дорогах — подрядные организации ведут замер толщины льда вблизи мостов, выявляют наиболее вероятные участки подтоплений, расчищают русла рек от поросли и кустарников. Для защиты искусственных сооружений во время ледохода, специалисты заблаговременно начнут выпиливать лед в районе опор тех мостов, где глубокое промерзание рек может вызвать серьезные повреждения конструкций. Высока вероятность ледовых заторов и подъема уровня воды в реках Северо-Енисейского района, где толщина льда достигает 3 м. Южные районы края, также, находятся в зоне риска.
По оценке специалистов управления автодорог, в этом году последствия паводка будут не столь разрушительны, по сравнению с прошлым годом, когда из-за весеннего половодья пострадало около сотни дорожных объектов. Это связано с относительно благоприятными погодными условиями минувшей зимы. Однако, традиционно на особом контроле у дорожников Курагинский, Каратузский, Бирилюсский, Шарыповский, Абанский, Иланский. Саянский, Партизанский районы.
Оперативная информация по ограничению движения на региональных и межмуниципальных автодорогах Красноярского края в период паводка доступна на сайте краевого управления дорог: www.krudor.ru, раздел «Информация».

Просмотров: 488 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz