Знамя труда
Пятница, 29.03.2024, 13:52
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2011 » Апрель » 4 » собинформ
04:02
собинформ

ПОДКОРМКА ДЛЯ ПОЛЕЙ РАСЧЕТНАЯ потребность в минеральных удобрения по хозяйствам района составила 978 тонн в действующем веществе.
ЗАЯВКУ подали шесть сельхозпредприятий: СХПА «Заветы Ильича», ЗАО «Кирова», ООО «Рассвет», ГПКК «Каратузское ДРСУ», К(Ф)Х «Брамман» и ИП глава К(Ф)Х Козлов О.В.
Как сообщил ведущий специалист сельхозотдела администрации района В.В. Дмитриев, на начало апреля закончили доставку удобрений на склады К(Ф)Х «Брамман». По мере поступления минеральных удобрений на железнодорожную станцию доставкой занимаются каратузское ДРСУ, кировчане и ИП Козлов О.В. Сельхозпредприятия «Рассвет» и «Заветы Ильича» пока оформляют документы.

К ТОМУ же, как сообщил ведущий агрохимик района П.П. Щеглов, три хозяйства в районе занимаются вывозкой на поля органических удобрений. В общей сложности вывезено 1650 тонн органики. Из них 100 т – СХА (колхоза) им. Ленина; 300 – в ООО «Виктория» и 1250 тонн — в ЗАО «Кирова».

БЕРЕГИТЕ ОГОРОД
В ЦЕЛЯХ предотвращения распространения заболевания золотистой картофельной нематодой в 13 районах Красноярского края объявлен карантин.
ЭТИ меры приняты в отношении районов, достаточно удаленных от нас, – Назаровский, Канский, Козульский, Нижнеингашский, Емельяновский. Нематода обнаружена и в продукции, выращенной в городе Лесосибирске и Октябрьском районе города Красноярска.
Как сообщила начальник Каратузского отдела филиала ФГУ «Россельхозцентр» З.В. Дмитриева, в районе обстановка по заболеванию картофеля золотистой нематодой благополучна. Для предотвращения заноса и распространения болезни необходимо соблюдать севообороты (не садить картофель на одном месте несколько лет, заменяя на любые виды овощей, кроме пасленовых) и не ввозить семена из неблагополучных территорий. Без опаски можно приобретать посадочный материал из южных районов края.

ТРУДОВАЯ ПЕНСИЯ
В АПРЕЛЕ НЕ УВЕЛИЧЕНА
С 1-ГО АПРЕЛЯ текущего года повысились только социальные и государственные пенсии, а также дополнительное материальное обеспечение и другие выплаты.
— УВЕЛИЧЕНИЮ подлежат пенсии по инвалидности (независимо от группы) военнослужащих, участников ВОВ, граждан, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда», — рассказывает начальник отдела назначения пенсий управления пенсионного фонда в Каратузском районе Т.А. Скоморохова. – Аналогичным образом определяются размеры пенсий по старости, устанавливаемые гражданам, пострадавшим в результате радиационных или техногенных катастроф, а также размеры пенсии по инвалидности гражданам, ставшими инвалидами вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, либо в результате других радиационных или техногенных катастроф.
У получателей двух пенсий — инвалидов и участников ВОВ, вдов военнослужащих, погибших в ВОВ, родителей погибших военнослужащих, граждан, награжденных знаком«Жителю блокадного Ленинграда» — увеличена только государственная.
Размеры ежемесячных денежных выплат отдельным категориям граждан и стоимость набора социальных услуг проиндексирована с 01.04.2011 года на 6,5%. У получателей федеральной социальной доплаты при индексации пенсии пересчитывается сумма доплаты таким образом, чтобы общая сумма выплат не превышала установленного прожиточного минимума пенсионера в Красноярском крае – 4937 рублей.
Индексация трудовой пенсии с 1-го апреля 2011 года не предусмотрена.


Просмотров: 452 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz