Знамя труда
Четверг, 28.03.2024, 22:42
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2011 » Март » 30

ДОХОДЫ НЕ ПОДТВЕРДИЛИ
КАК сообщила экономист сельхозотдела администрации района С.Г.Погодина, определен объем денежных средств, которые поступят в 2011 году по краевой целевой программе обеспечения жильем молодых семей.

СВИДЕТЕЛЬСТВА о получении социальных выплат на приобретение или строительство жилья получат семь семейных пар из числа претендентов, четыре молодых семьи – зачислены в резерв.
Всего на 1 января 2011 года в очереди на участие в программе числилось 35 семей. 21 участник был исключен из списка, так как не смог подтвердить наличие собственных средств. Их доля, по условиям программы, составляет 42 процента от государственной поддержки (речь идет о суммах более полумиллиона рублей). Но за этими заявителями сохранилось право участия. Еще две пары выбыли из программы по достижении возраста – 35 лет, и одна отказалась по собственному желанию.

... Читать дальше »
Просмотров: 379 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 30.03.2011 | Комментарии (0)


ДЕЛОВЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ
В РАМКАХ краевого марафона по работе с работодателями проведен семинар для специалистов службы занятости, представителей районной администрации и потенциальных работодателей — глав сельсоветов, руководителей предприятий, организаций и предпринимателей.
НА ТЕРРИТОРИИ Красноярского края предоставляется комплекс государственных услуг в сфере содействия занятости населения, который позволяет улучшить ситуацию на рынке труда, повысить эффективность занятости населения, снизить социальную напряженность, способствует реализации прав граждан на достойный труд по свободно выбранному роду деятельности и профессии. Обо всех направлениях деятельности службы собравшимся рассказала руководитель каратузского центра занятости населения И.Л. ШУНКИНА:
— В планах работы на нынешний год – сбор вакансий, трудоустройство, опережающее обучение ... Читать дальше »
Просмотров: 467 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 30.03.2011 | Комментарии (0)


НЕТ ПРАВ
БЕЗ ОБЯЗАННОСТЕЙ...
16 МАРТА
в первом корпусе
каратузской базовой школы прошло
мероприятие
«Права ребенка».
Девизом
организаторы
взяли слова
Карла Маркса
«Нет прав
без обязанностей,
нет обязанностей
без прав».
ПОГОВОРИТЬ о правах и обязанностях несовершеннолетних за круглым столом собрались ученики из 9-11 классов школы, преподаватели, начальник следственного отдела ОВД по Каратузскому району А.Н. Юдин, главный специалист управления образования администрации района Е.А. Шестакова, секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав И.Н. Радионова. Президент школьной республики Вадим Пономарев и министр правопорядка Наталья Хомяк напомнили собравшимся ребятам, где прописаны их права – это конституция Российской Федерации, декларация прав ребенка, провозглашенная Государственной ассамблеей ООН в ... Читать дальше »
Просмотров: 499 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 30.03.2011 | Комментарии (0)


ПРЕДОТВРАТИТЬ ЛЕГЧЕ,
ЧЕМ ВЫЛЕЧИТЬ
ПРИВИВКИ делают исключительно от инфекционных болезней, но далеко не от всех, а только от тяжелых, способных вызвать осложнения.
ПОЛИОМИЕЛИТ является так называемой детской инфекцией, от которой прививают в первую очередь. Это вирусное заболевание, приводящее к развитию параличей и высокой инвалидизации у непривитых детей. Поэтому основным средством профилактики полиомиелита является вакцинация.
Главная её цель – формирование иммунитета (невосприимчивости) к болезни. В результате прививки вырабатываются антитела и клетки, способные нейтрализовать настоящего возбудителя при заражении. Повторное введение вакцины связано с тем, что против некоторых инфекций иммунитет вырабатывается только после нескольких прививок или же в том случае, когда в населенных пунктах находится менее 95% привитых детей.
Главный государственны ... Читать дальше »
Просмотров: 453 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 30.03.2011 | Комментарии (0)


ТАСКИНО
ОТЧЕТ о проделанной за год работе держал на сходе граждан села Таскино глава поселения А.Н. Каяшкин. В своем выступлении Александр Николаевич отметил, что демографическая ситуация практически не изменилась, разницу между новорожденными и умершими гражданами сравняла миграция населения. За этот период из села выехало 20 человек, и обосновались на постоянное место жительства — 24.
РАБОЧИЕ места представляют предприятия и организации бюджетной сферы, действующие в селе. Это ЗАО «Кирова» (штат – 55 человек, на сезонные работы принимается еще порядка 20 работников), школа, ФАП, детский сад, учреждения культуры, кооператив «Клевер», магазины, отделение почты. За последние два года в селе появилось 10 новых рабочих мест. Пять из них – бюджетные, созданы в связи с открытием еще одной группы в детском саду. Пятеро человек были трудоустроены в 2010 году – семья В ... Читать дальше »
Просмотров: 890 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 30.03.2011 | Комментарии (0)

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz