Знамя труда
Пятница, 29.03.2024, 17:55
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2011 » Март » 18 » ГОСТИ РАЙОНА
11:17
ГОСТИ РАЙОНА

С ПРИЦЕЛОМ
НА 2012 ГОД
НА ЮГЕ края декада большой политики – один за другим территории посещают представители администрации Красноярского края. 15 марта в Каратузском районе побывал спикер краевого парламента А.В. Усс.

КАСАЕМО цели своего визита Александр Викторович пояснил, что бюджет края на текущий год принят с дефицитом. Не все, что планировалось ранее, удастся воплотить в жизнь, кое-какие проекты будут заморожены. А в середине года начнется работа над бюджетом следующего. Поездка в территории даст представление о реальном положении дел и позволит определиться с приоритетами финансирования.
Поэтому первым объектом, на который глава района В.Р. Саар сопроводил председателя Законодательного собрания, стало реконструируемое по краевой инвестиционной программе здание социального приюта под терапевтический корпус ЦРБ. Александра Викторовича интересовало, насколько просчитана наполняемость нового корпуса. Ясность внесла главный врач учреждания Т.А. Бычкова, пояснив, что на данной территории разместится несколько отделений больницы, лаборатория, кабинеты лечебной физкультуры и реабилитации, пищеблок, кроме этого будет строиться прачечная. Это позволит преодолеть территориальную разобщенность структурных подразделений больницы. Деньги для завершения реконструкции есть. А вот приобретение оборудования отложено на 2012 год. Спикер счел просьбу о переносе финансирования оснащения на более ранний срок вполне обоснованной. Но в то же время он отметил, что комплектация должна происходить современным, а не морально устаревшим оборудованием и в количествах, достаточных для оказания квалифицированной помощи.
Далее краевой спикер побывал в микрорайоне «Южный», где идет интенсивное строительство жилья. Высказал сожаление, что программой предусмотрено возведение для ветеранов войны домов, небольших по площади. Но посетив дом участницы войны А.Д.Новиковой, отметил, что планировка помещений удачная, даже при имеющихся объемах делает дом светлым и уютным. Устраивает новое жилье и хозяйку. В гости А.В. Усс пришел не с пустыми руками, он вручил Анне Дмитриевне подарок.
В заключение поездки председатель Законодательного собрания края встретился с активом партии «Единая Россия», разговор шел о предстоящих выборах в Законодательное собрание края.
В интервью краевому телевидению Александр Викторович Усс сказал следующее: Каратузскому району повезло дважды: во-первых, он находится в самом живописном уголке края, во-вторых, — с главой. Перемены в социальной политике и в хозяйственных делах в последние годы здесь очевидны. Проходят они, конечно, под руководством Владимира Рудольфовича Саара. Всему Красноярскому краю можно в значительной степени равняться на те дела, которые сегодня происходят здесь – в отдаленном, но динамично развивающемся районе.

Ольга МИТИНА.
Фото автора.
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 422 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz