Знамя труда
Четверг, 28.03.2024, 22:23
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2011 » Март » 3 » праздники, традиции
04:12
праздники, традиции

Спортивные баталии в честь Дня защитника
ПРАЗДНИК патриотов страны, защитников — и будущих, и настоящих — отмечается в нашем районе широко и массово. Это и спортивные мероприятия, и торжественные концерты, и собрания в трудовых коллективах.
ДОБРОЙ традицией стал месячник оборонно-массовой и спортивной работы, проходящий ежегодно с 23 января по 23 февраля. В его рамках организации и образовательные учреждения района проводят соревнования по прикладным видам спорта, конкурсы патриотической тематики, встречи с участниками Великой Отечественной войны и локальных конфликтов.
Логическим завершением месячника стал турнир по пулевой стрельбе — популярному в нашем районе виду спорта. В этом году лучших стрелков определяли среди 17 школьных команд, 16 команд работников образования; в турнире на кубок ОВД по Каратузскому району участвовали семь команд, столько же — на кубок ООО «Тепловодоканал», среди муниципальных образований района — 11 команд. Соревнования проходили на базе детско-юношеского центра «Патриот».
23 февраля лучший результат среди организаций райцентра показала команда отдела внутренних дел по Каратузскому району, второе место – у стрелков ООО «Тепловодоканал», третье — у команды РЭС-4.
Под эгидой Дня защитника Отечества прошли два шахматных турнира. Соревнования юных шахматистов были организованы заместителем председателя первичного отделения партии «Единая Россия» А.Н. Луканёвым. 12 участников состязались в мастерстве, лидером стал Сергей Неделин, в шаге от победителя — Дмитрий Неделин, третье место — у Евгения Путилова. Все они учащиеся каратузской школы.
Традиционные соревнования военно-спортивной и патриотической направленности «А ну-ка, парни!» прошли среди юношей профессионального училища № 82. Ребята демонстрировали силу и ловкость, общую физическую подготовку. Они соревновались в подтягивании на перекладине, армрестлинге, отжимании, поднятии гири. Интересный конкурс «Рота, подъём!» проверил умение будущих солдат быстро встать в строй. Стрельба из пневматической винтовки, конкурсы художественной самодеятельности, песни и строя не оставили зрителей равнодушными. По итогам всех видов самыми сильными и ловкими стали парни из группы №61 второго курса (классный руководитель И.В. Тонких, мастер производственного обучения — В.П. Шутов). На вторую ступень пьедестала почета, показав хорошую спортивную подготовку и взаимную поддержку, поднялись учащиеся группы №64 первого курса, третье место у ребят группы №59 третьего курса.
Ярким и запоминающимся событием стал прошедший в Качульке хоккейный турнир на переходящий кубок Героя социалистического труда Ивана Петровича Сафронова. Организаторами соревнований выступили глава села В. А. Деев, каратузское местное отделение партии «Единая Россия» при поддержке районной администрации.
Несмотря на холодную погоду, и зрителям, и участникам было жарко — на льду разгорелась нешуточная борьба. Хоккей с мячом — вид спорта, приобретающий популярность в нашем районе, не обойден он и вниманием соседей: частые гости наших соревнований – краснотуранцы, а в этот раз на турнир приехала и команда из Кочергино Курагинского района. Соседи оказались сильными соперниками, однако кубок остался в районе – первое место заняла каратузская команда физкультурно-спортивного клуба «Единство». Второе — у хоккеистов из Кочергино, третьими стали спортсмены из нижнекурятского спортклуба «Казыр».
Открывая соревнования, глава района В.Р. Саар поздравил всех с праздником, пожелал честной игры и наградил юных хоккеистов — победителей соревнований среди школьных команд сёл Уджея и Качульки. Победители-уджейцы получили клюшки. В церемонии открытия и награждения участвовал сам ветеран В.П. Сафонов.
Секретарь политсовета местного отделения партии «Единая Россия», воспользовавшись представившейся возможностью, на общем построении команд вручил удостоверения сторонникам партии «Единая Россия» — главам и жителям сёл Уджея, Качульки, Моторского — и партийный билет жителю Качульки О.Д. Бойчуку.
Просмотров: 497 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz