Знамя труда
Пятница, 29.03.2024, 12:24
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2011 » Март » 03

ЧТО ПОСЕЕШЬ,
ТО И ПОЖНЕШЬ
ПРОСТАЯ истина — что посеешь, то и пожнешь — всегда остается актуальной. Потому первой ласточкой предстоящей посевной кампании всегда становится тщательный анализ семенного материала. В последний месяц зимы сотрудникам Каратузского районного отдела филиала ФГУ «Россельхозцентр» по Красноярскому краю забот хватает. Начинается проверка качества семян.
СОГЛАСНО закону «О семеноводстве», запрещается использовать для посева семена, сортовые и посевные качества которых не соответствуют требованиям государственных стандартов. Все семена должны пройти проверку на кондиц ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 410 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 03.03.2011 | Комментарии (0)


Проиграл тот, кто не пришёл
БОЛЬШИМ спортивным праздником отметили каратузцы 27 февраля окончание зимнего сезона. Даже небесная канцелярия, по чьей милости всю неделю стояли крепкие морозы, в этот день дала серьезное послабление, создавая комфортные условия для участников мероприятия.
ОКОЛО 300 человек собрались у подножия горы Арарата, чтобы принять участие в массовом забеге «Лыжня России-2011». Это спортсмены физкультурно-спортивных клубов и жители из 10 сел района: Черёмушки, Нижнего Кужебара, Уджея, Таскино, Моторска, Старой Копи, Ширыштыка, Лебедевки, Сагайска, Каратуза.
Массовые лыжные старты проводятся в Каратузском районе с 2007 года.
Главная цель администрации района, которая выступает организатором забега, — пропаганда здорового образа жизни и поддержка лучших спортивных традиций на селе. А лыжный спорт — это действительно традиция. Он был, по ... Читать дальше »
Просмотров: 552 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 03.03.2011 | Комментарии (0)


Спортивные баталии в честь Дня защитника
ПРАЗДНИК патриотов страны, защитников — и будущих, и настоящих — отмечается в нашем районе широко и массово. Это и спортивные мероприятия, и торжественные концерты, и собрания в трудовых коллективах.
ДОБРОЙ традицией стал месячник оборонно-массовой и спортивной работы, проходящий ежегодно с 23 января по 23 февраля. В его рамках организации и образовательные учреждения района проводят соревнования по прикладным видам спорта, конкурсы патриотической тематики, встречи с участниками Великой Отечественной войны и локальных конфликтов.
Логическим завершением месячника стал турнир по пулевой стрельбе — популярному в нашем районе виду спорта. В этом году лучших стрелков определяли среди 17 школьных команд, 16 команд работников образования; в турнире на кубок ОВД по Каратузскому району участвовали семь команд, столько же — на ... Читать дальше »
Просмотров: 497 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 03.03.2011 | Комментарии (0)


СТРОГИЙ КОНТРОЛЬ
ОДНОЙ из структур правоохранительных органов Каратузского района является уголовно-исполнительная инспекция (УИИ). О её деятельности рассказал начальник подполковник внутренней службы С.А. АСТАФЬЕВ.
— СЕРГЕЙ Алексеевич, чем занимается ваше подразделение?
— Наша инспекция осуществляет контроль за условно осужденными и осужденными к обязательным работам, проживающими на территории нашего района, а также проводит профилактическую работу среди данной категории граждан.
— Каким образом вы осуществляете эту деятельность?
— Все граждане, стоящие у нас на учете, обязаны являться на регистрацию с периодичностью, установленной судом, а это как минимум один раз в месяц. Здесь с ними проводятся профилактические беседы. Также ежеквартально проверяем их нахож ... Читать дальше »
Просмотров: 431 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 03.03.2011 | Комментарии (0)


ОСОБЫЙ ПОДХОД К ДОРОГАМ
В НЕПРЕДСКАЗУЕМОМ сибирском климате зачастую календарные сроки наступления времен года не совпадают с климатическими, поэтому зимнее содержание автодорог не заканчивается с наступлением весны по календарю.

ЗИМНЕЕ содержание автомобильных дорог — это комплекс мероприятий по обеспечению бесперебойного и безопасного движения, включающий очистку дорог от снега и борьбу с зимней скользкостью.
Для обеспечения бесперебойного и безопасного движения автотранспорта краевые дорожные организации, отвечающие за содержание дорог, работают в круглосуточном режиме. Транспортную доступность по нашему району обеспечивают шесть единиц только специализированной дорожной техники: комбинированные дорожные машины, оперативно очищающие трассы от снега и обрабатывающие их противогололёдной смесью, а также грейдеры, расчищающие заснеженные дороги и удаляющие ... Читать дальше »
Просмотров: 481 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 03.03.2011 | Комментарии (0)


ПЕНСИЯ
В ПРАЗДНИЧНЫЕ дни почтовые отделения района работают в обычном режиме.
НАЧАЛЬНИК каратузского кустового отделения почтовой связи С.А. Репина сообщила, что отдыхать почтовики будут только 6-го и 8-го марта. В остальные дни ОПС работают по графику. Выплаты пенсии в каратузском ОПС (ул.Щетинкина) проведут 5-го марта – за 5-ое и 6-ое, 7-го марта – за 7-ое и 8-ое, с 9-го марта – по графику. В Каратузском-1 (ул.Горького) и сельских отделениях почтовой связи 4-го марта пройдут вы-платы пенсии за 4-ое, 5-ое и 6-ое марта, 9-го – за 7-ое, 8-ое и 9-ое марта.

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ
НА МАРТ
ПО СВЕДЕНИЯМ Красноярского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с региональными функциями, средняя месячная температура в марте ожидает ... Читать дальше »
Просмотров: 504 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 03.03.2011 | Комментарии (0)

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz