Знамя труда
Пятница, 19.04.2024, 02:59
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2011 » Февраль » 07

ВЫБИРАЙ
ПОРОДУ
ВОПРОС по организации на территории Каратузского района пункта искусственного осеменения свиней поднимался давно.

НАЙТИ пути решения по данной проблеме главой района В. Р. Сааром было поручено сельхозотделу администрации района. Специалисты отдела вышли на фирму, которая занимается племенной деятельностью и имеет положительную репутацию, провели все необходимые организационные мероприятия и встречи. Руководство ОАО «Хакасское по племенной работе» отнеслось с пониманием, и договор о совместной деятельности был по ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 478 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 07.02.2011 | Комментарии (0)


ВЫЯВЛЯЕМ ТАЛАНТЫ
В МИНУВШУЮ среду прошло совещание руководителей учреждений образования района.

НАЧАЛЬНИК отдела общего образования управления образования администрации района Т.Г. Серегина рассказала, что основной вопрос совещания – «Система работы с одаренными и талантливыми детьми». В нашем районе создана муниципальная координационная комиссия по взаимодействию с такими ребятами, на уровне образовательных учреждений разрабатываются планы по развитию юных дарований.
При минусинском педколлеждже создан Межрайонный ресурсный центр южных территорий Красноярского края по работе с одаренными и талантливыми детьми. Восьмого февраля на базе этого центра пройдет семинар для школьных психологов, которые в дальнейшем путем анкетирования и различных тестов будут выявлять таланты земли каратузской.
Кроме того на совещании главный специалист УО В.М. Макарова рассказала о нововведениях при лицензиров ... Читать дальше »
Просмотров: 402 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 07.02.2011 | Комментарии (0)


Что такое «государственная защита»?
ВЕДЕНИЕ расследования уголовных дел и их раскрытие в значительной мере осложняют отказы от дачи показаний, отзывы заявлений о совершенных преступлениях или показания, не соответствующие действительности. Нежелание граждан выступать в качестве свидетелей и понятых вызвано опасениями, что со стороны преступников будут совершены посягательства на жизнь, здоровье или имущество заявителей и их родственников.
ВМЕСТЕ с тем привлечение лиц, преступивших закон, к уголовной ответственности зачастую затруднено давлением, оказываемым на потерпевших, свидетелей и иных участников уголовного судопроизводства, а также на членов их семей, с целью недопущения реализации их прав и обязанностей при осуществлении правосудия. К добросовестным участникам уголовного судопроизводства применяются изощренные, тщательно спланированные и умело реализуемы ... Читать дальше »
Просмотров: 496 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 07.02.2011 | Комментарии (0)


ВОЛНОВАТЬСЯ
НЕ СТОИТ
КАК рассчитана сумма платежа в квитанциях на электрическую энергию, выставленных ОАО «Красноярскэнергосбыт» жителям?
— НАЧИНАЯ с 1 января 2011 года, бытовые абоненты ОАО «Красноярскэнерго-сбыт» получают платежные документы, в которых указаны новые тарифы на электроэнергию, утвержденные приказом региональной энергетической комиссии Красноярского края от 15.12.2010г. № 300-п и действующие с 01.01.2011г. При этом в квитанциях указано, что расчет произведен за декабрь 2010 – январь 2011 года.
Жителям не стоит волноваться, несмотря на то, что в квитанции указаны только тарифы 2011 года, расчет суммы начислений за декабрь и задолженности произведен с учетом тарифов 2010.
Детальную информацию о произведенных начислениях каждый абонент может получить, обратившись к специалистам соответствующего участка ОАО «Красноярскэн ... Читать дальше »
Просмотров: 432 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 07.02.2011 | Комментарии (0)


Куда пропали лампочки? С ПРИЛАВКОВ магазинов исчезли обыкновенные лампочки мощностью 100 Вт и выше.
А ДЕЛО в том, что с 1 января этого года, согласно закону об энергоэффективности, в нашей стране действует запрет на производство ламп накаливания такой мощностью. Это решение было принято в виду растущей стоимости электроэнергии и с целью эффективного снижения затрат на освещение с использованием современных технологий. Вместо обычных лампочек предлагается использовать энергосберегающие, которые конструктивно рассчитаны на гораздо больший срок службы и обладают более высокой светоотдачей при небольшой потребляемой мощности, вследствие чего при колебаниях напряжения не происходит перепадов в яркости освещения. Их применение уменьшает нагрузку на сеть, а это снижает риск перебоев и коротких замыканий, что немаловажно для сельской местности.
Как и у любого нововведе ... Читать дальше »
Просмотров: 474 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 07.02.2011 | Комментарии (0)


НА РАЙОННОМ ЭТАПЕ
ЗАТЯНУВШИЕСЯ морозы отодвинули на целый месяц проведение районного этапа конкурса «Знатоки дорожных правил».

ЗАМЕСТИТЕЛЬ директора по учебно-воспитательной работе РДЮЦ «Радуга» С.И. Сайгутина сообщила, что в нем приняли участие школьники из Моторска, Нижнего Кужеба, Старой Копи, Качульки, Сагайска, Нижних Курят, Таскино. Из 54 участников 32 прошли в следующий, дистанционный, этап.
25 января прошел заочный муниципальный тур краевого конкурса «Мой край – моё дело», в котором приняли участие девять школ района. Победителем в номинации «Издательский проект» стала работа «Моя семья – моё богатство» нижнекужебарской СОШ; работа «Цапля-курильщица» этой же школы победила в номинации «Социальный видеоролик». В номинация «Интернет-проект» лучшей признана работа «Наша культура» таятской ООШ, в номинации «Социальный плакат» — работа «Живи ярко» карату ... Читать дальше »
Просмотров: 403 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 07.02.2011 | Комментарии (0)

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz