Знамя труда
Суббота, 20.04.2024, 12:07
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2010 » Сентябрь » 29

РЕШАТЬ ВОПРОСЫ
С ВЫЕЗДОМ НА МЕСТО
НА ПРОШЛОЙ неделе в Каратузском районе с рабочим визитом побывал депутат Законодательного собрания Красноярского края С.Ф. Зяблов. Как и в других районах края, Сергей Филиппович посетил сельскохозяйственные предприятия, ознакомился с ходом ведения уборочной кампании.
И ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ, и исполнительная власти Красноярского края держат на постоянном контроле темпы уборочной страды. Перед аграриями стоит задача – не потерять выращенное. В этом году это не только вопрос эффективности. 34 региона страны из-за засухи остались без хлеба, неурожай в близких краю территориях: Омской области и на Алтае.
В нашем районе, по данным на 29 сентября, обмолочено более 88 процентов зерновых. Темпы благодаря организации труда и погодным условиям значительно выше, чем в прошлом году. Это отмечается как в целом по району, так и в таскинском хозяйств ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 450 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 29.09.2010 | Комментарии (0)


ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ
ПРОДУКТИВНОСТИ
ОДНИМ из методов, способствующих быстрому повышению племенных и продуктивных качеств свиней, является искусственное осеменение. Кроме того, оно имеет важное значение в борьбе с болезнями, повышает многоплодие маток. Семя забирается только от породистых хряков, проверенных по качеству потомства.
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ искусственного осеменения свиней шла речь на встрече представителей администрации района, специалистов сельхозотдела и руководителей свиноводческих хозяйств нашего района с генеральным директором по племенной работе ОАО «Хакасское» Ю.Н. Овчинниковым.
Юрий Николаевич вышел с предложением поставить на правах аренды в Каратузский район оборудование для пункта осеменения, обучить специалиста. Его предприятие готово поставлять семя от хряков разных пород – дюрков, ландрасов, крупной белой. Кроме того в планах — поставки импортного семенного материала.
Как ... Читать дальше »
Просмотров: 409 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 29.09.2010 | Комментарии (0)


В МАЕ текущего года прокуратура района провела проверку организации питания учащихся в МОУ «Каратузская СОШ» и МОУ «Сагайская СОШ».
СТОЛОВЫЕ ПРИБОРЫ —
РОССЫПЬЮ
ПО ЕЁ результатам выявлены нарушения обязательных требований норм действующего санитарного законодательства. Основные из них – отсутствие в образовательных учреждениях программ (планов) производственного контроля за соблюдением санитарных правил и выполнением санитарно-противоэпидемических мероприятий. Также не осуществлялся производственный контроль, в том числе посредством проведения лабораторных исследований и испытаний безопасности пищевых продуктов, отсутствовали протоколы лабораторных исследований и измерений за 2009-2010 годы, параметров микроклимата и освещенности, показателей безопасности пищевых продуктов. В школах не было металлических кассет для хранения столовых приборов, блюда, используемые для питан ... Читать дальше »

Просмотров: 559 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 29.09.2010 | Комментарии (0)


МИЛИЦИИ ДОВЕРЯЮТ
ОДНИМ из основных критериев оценки деятельности органов внутренних дел является степень доверия населения милиции. Поэтому одно из приоритетных направлений – состояние учетно-регистрационной дисциплины.
ЗА ПОСЛЕДНИЕ годы количество сообщений и заявлений граждан о происшествиях, поступивших в дежурную часть ОВД по Каратузскому району, значительно возросло. С начала текущего года поступило 2135 сообщений. Основная нагрузка по их рассмотрению ложится на участковых уполномоченных милиции. В результате рассмотрения возбуждено 224 уголовных дела, к административной ответственности привлечено 1116 правонарушителей, вынесено 905 постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела.
Еще одним направлением учетно-регистрационной дисциплины является работа телефона доверия: 21-4-62. О каждом поступившем звонке докладывают непосредственно начальнику отдела.
В целях объективн ... Читать дальше »
Просмотров: 371 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 29.09.2010 | Комментарии (0)

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz