Знамя труда
Среда, 24.04.2024, 04:39
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2010 » Сентябрь » 02

ВРЕМЯ ШКОЛЫ
1 СЕНТЯБРЯ замечательный денек – улицы полны счастливой и веселой ребятни, разноцветьем цветов, смеха и суеты. 1 сентября – День знаний, и каждая школа открыла свои двери юному поколению. Все разом встали в одну линеечку — и те, кто впервые перешагнул порог, и те, для кого первый звонок в родных стенах звучит в последний раз. И, как всегда, именно им особое внимание.
УДЖЕЙСКАЯ школа утопает в цветах и зелени, яркая, красочная. Небольшие уютные кабинеты, красивая мебель, современные компьютеры. Маленькая веселая страна интересов и знаний. Дружный коллектив принял в свои ряды двух новых членов команды – преподавателя английского языка Н.Л. Цветкову и учителя информатики Т.А. Альянову, и кстати сказать, Татьяна Алексеевна — выпускница УСОШ, вернулась в родную школу в новом качестве. Но самое пристальное внимание сегодня было оказано милому и веселому мальчишке Н ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 440 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 02.09.2010 | Комментарии (0)


НАПУТСТВИЕ ПЕРЕД
«ДАЛЬНЕЙ ДОРОГОЙ»
27 АВГУСТА состоялась традиционная августовская конференция работников образования района. Первую половину дня педагоги посвятили работе в районных методических объединениях, а после обеда все собрались в зрительном зале центра культуры «Спутник», чтобы подвести итоги прошедшего учебного года и определить задачи на 2010-2011 учебный год.
ПЛЕНАРНАЯ часть состояла из выступления председателя районного Совета депутатов М.А. Фатюшиной, заведующей лабораторией Института повышения квалификации работников образования Е.Ю. Козыревой (г. Красноярск), заместителя главы Каратузского района – руководителя управления образования К.А.Тюнина, председателя Каратузской территориальной (районной) организации профсоюза работников на ... Читать дальше »
Просмотров: 560 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 02.09.2010 | Комментарии (0)


НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД —
В ОБНОВЛЕННЫХ ЗДАНИЯХ
ПЕРВОГО сентября детский сад «Колобок» принял своих воспитанников. Дети посещали другие дошкольные учреждения в связи с тем, что здесь проводили капитальный ремонт.

ПРИДЯ после некоторого отсутствия в обновленные группы, ребята и родители были приятно удивлены. Заведующая МДОУ «Детский сад «Колобок» О.И.Дурновцева сообщила, что по программе «Обеспечение безопасности жизнедеятельности образовательных учреждений» из районного бюджета на ремонт детского сада выделили 1350 тысяч рублей. На эти средства полностью отремонтировали туалетные комнаты и канализацию в кирпичном здании. Для лучшего проветривания помещений в каждой группе, а также физкультурном и музыкальном залах вставили по одному пластиковому окну. Кроме того расширили спортивный зал и заменили в нем полы. Своими силами провели во всем здании косметический ремонт и для ... Читать дальше »
Просмотров: 493 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 02.09.2010 | Комментарии (0)


История рода —
история страны
ПО ПРЕСТИЖНОМУ району современного Красноярска шагал мальчишка в некой растерянности. В школе дали задание – подготовить доклад на тему «Мой дед – герой», и Иосиф Трубин тщетно пытался вспомнить, что рассказывали об этом в его семье. Ничего не приходило на ум. «Ладно, — просветлел Иосиф, — спрошу у мамы, она точно поможет». Вечером, за ужином, он поделился проблемой с семьёй.
НЕ ЗНАЛ этот восьмилетний мальчишка, сколько эмоций вспыхнуло в душе Анны Трубиной, вдруг сиюминутно осознавшей, что своих предков она знает лишь по коротким обрывочным рассказам, что не имеет понятия, кто из ее дедов герой, а кто нет. Она слышала, что ее прадед репрессирован и расстрелян, об этом вспоминали очень редко, не принято было говорить, что в семье ест ... Читать дальше »
Просмотров: 1066 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 02.09.2010 | Комментарии (0)

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz