Знамя труда
Пятница, 19.04.2024, 15:25
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2010 » Июль » 08

НАША ВЕРА
ЗА 28 ЛЕТ работы почтальоном В.В. Забалуева изучила родное село досконально. Легка в общении, ответственна, доброжелательна — так говорят о ней коллеги.
ОНА пришла работать еще совсем девчонкой, маленькой, хрупкой. Такой же, кажется, и осталась. Время шло, а она по-прежнему доставляет корреспонденцию, помогает с выбором печатных изданий, советует, разъясняет, да просто разговаривает с каждым. Люди старшего поколения всегда с нетерпением ждут свою Верочку, а если ей меняют участок или просто уходит в отпуск, отделение почты одолевают звонками жители райцентра – верните нашу Веру.
— Люблю ли свою работу? Что ответить, — говорит Вера Владимировна, — наверное, да. Другой не знаю, да и не искала никогда. Всегда здесь, среди газет и журналов. Давно научилась понимать клиентов. И точно знаю, к кому с какими словами подойти, все как родные давно. Мне даже адреса ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 514 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 08.07.2010 | Комментарии (0)


С МОЛОДЁЖЬЮ
ЗА КРУГЛЫМ СТОЛОМ
ОЧЕРЕДНАЯ сессия районного Совета депутатов стала выездной и прошла в Таятах. В ней приняли участие глава района В.Р. Саар, главы поселений, руководители структурных подразделений администрации района.
ОБ ИСПОЛНЕНИИ районного бюджета за первый квартал 2010 года доложила руководитель финансового управления
администрации района Т.В. Ивахова. Предварительно отчет подробно рассматривался депутатами на совместном
заседании постоянных комиссий, поэтому на сессии вопросов к докладчику не было. Однако депутатами отмечен малый процент исполнения по итогам первого квартала районных целевых программ. Т.В. Ивахова пояснила, что
финансирование идет в соответствии с заявленными мероприятиями, и основные суммы предусмотрены на второй и
третий кварталы года.
Следующим решением депутаты рекомендовали утвердить кандидатуру Ф.И. Аношина, раб ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 476 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 08.07.2010 | Комментарии (0)


Иваныч
СЛУЧИЛОСЬ так, что пять лет назад трагически оборвалась жизнь моего напарника по промысловой охоте, связника по таежным походам и вылазкам – Пузырева Виктора Ивановича. Виктора или просто Иваныча, как звали его охотники района и люди, уважая за честность, отзывчивость, доброту и порядочность – качества, очень редкие в наше время, присущие людям бесхитростным с открытой душой и широкой натурой.
СО ВРЕМЕНЕМ затихла, притупилась боль от потери хорошего человека, но в душе остался кусочек пустоты, который даже с годами не заполнился кем-то другим. Видимо, так устроена наша душа, что в течение жизни она вмещает в себя людей и судьбы тех, кто тебе близок и дорог. Для каждого в ней находится свое место. И представляется мне, что с каждой такой утратой, в душе появляется выщерблинка, как ямочка на лице человека, переболевшего оспой. Время от времени, вольно или невольно з ... Читать дальше »
Просмотров: 465 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 08.07.2010 | Комментарии (0)


БЕЗОПАСНОСТЬ ПРЕЖДЕ ВСЕГО
ЗА ПЯТЬ месяцев 2010 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на территории района произошёл рост дорожно-транспортных происшествий на 50 %.
В ЦЕЛЯХ повышения безопасности дорожного движения главой района утверждена районная целевая программа «Безопасность дорожного движения в Каратузском районе на 2010-2012 годы».
Как сообщил заместитель главы Каратузского сельсовета А.В. Андреев, по этой программе на 2010 год из бюджета района Каратузскому сельсовету выделено 175 тыс. рублей на совершенствование организации дорожного движения. Из них 75 тыс. рублей — на устройство ограждений возле образовательных учреждений и 100 тыс. рублей на установку дорожно-знаковой информации по улицам села.
— Нами было направлено письмо в администрацию района, с просьбой выделить 286 тыс. рублей для строительства лежачих полицейских — рассказыва ... Читать дальше »
Просмотров: 481 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 08.07.2010 | Комментарии (0)


СТАРТУЕТ
КОРМОПРОИЗВОДСТВО
СЕЛЬХОЗПРЕДПРИЯТИЯ района заканчивают химпрополку посевов.
НА СЕДЬМОЕ июля обработано 13141 гектар – 75% от запланированного объема.
Как сообщил ведущий специалист сельхозотдела администрации района В.В. Дмитриев, на эту дату вспахано 4576 га паров (63%). Начали косовицу трав. Первыми на заготовку кормов в нынешнем году вышли работники ООО «Виктория» из Нижнего Кужебара.

ВРЕМЯ РЕМОНТОВ
КАК сообщил начальник отдела ЖКХ, транспорта и строительства администрации района С.Е. Кокуров, подписаны контракты на проведение капитальных ремонтов ряда объектов жизнеобеспечения.
КОНКУРС выиграли местные фирмы: ООО «Пирамида» выполнит ремонт в каратузской школе искусств на сумму три миллиона 625 тысяч рублей; ООО «Каратузский теплов ... Читать дальше »
Просмотров: 447 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 08.07.2010 | Комментарии (0)

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz