Знамя труда
Среда, 24.04.2024, 23:44
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2010 » Июль » 29
И БЫЛ НЕЛЁГКИМ ПУТЬ…
НАД Красносельском вставал рассвет. Первые лучи солнца пробивались через тучки, цеплялись за макушки сосен. Тяжелый туман, сырой и промозглый проникал во все уголочки мира и набухал каплями. Деревня лениво просыпалась. В маленькой избушке появилось движение — Колька, с трудом разлепив глаза, сполз с полатей. В доме было стыло, и вылазить из-под одеяла совсем не хотелось. Полусонный мальчишка выскочил на крыльцо. От утренней свежести дух захватило, холщовая одежонка не спасала, холодная сырость охватила разом, остатки дремы слетели моментально.
ОГЛЯДЕЛ улицу – может, где уже дымок от печи вьется, тогда повезет, не придется самому воевать с кресалом, разводя огонь. Утро выдалось удачным – у соседки печь уже топилась, он заскочил в дом, схватил совок и побежал к соседям, назад нес весело потрескивающие угольки.
Через минуту и в его доме затеплился огоне ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 450 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 29.07.2010 | Комментарии (0)


ТРУД — ТОВАР НЕВОСТРЕБОВАННЫЙ
ПОСТОЯННО отслеживается ситуация в экономике района рабочей группой, созданной при администрации Каратузского района. Очередное ее заседание прошло в середине июля. Темой стал мониторинг ситуации на рынке труда, стимулирование создания дополнительных рабочих мест и содействие самозанятости.
В ЗАСЕДАНИИ участвовали первый заместитель главы района Г.И. Кулакова, заместитель главы В.А. Дулов, специалисты отдела планирования и экономического развития администрации района О.Д. Стабровская, С.В. Кузьмина, начальник управления пенсионного фонда в Каратузском районе С.И. Бакурова, специалист-эксперт каратузского отдела статистики Е.Л. Соболева.
Информацию по рассматриваемым вопросам предоставила директор центра занятости населения И.Л.Шункина. Она пояснила, что программа «Дополнительные меры снижения напряженности на рынке труда» реал ... Читать дальше »
Просмотров: 419 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 29.07.2010 | Комментарии (0)


ПРИЁМНАЯ СЕМЬЯ
ДЛЯ ПЕНСИОНЕРА
В КРАСНОЯРСКОМ крае принят необычный для России закон об организации приемных семей для граждан пожилого возраста и инвалидов.
НАЧАЛЬНИК отдела социальных выплат управления социальной защиты населения администрации Каратузского района Г.М. Адольф сообщила, что согласно этому закону, альтернативой домам для престарелых должны стать приемные семьи.
Желающие взять пожилого человека должны подать соответствующие документы в управление социальной защиты. Приемную семью может организовать не каждый. Необходимы соответствующие жилищные условия. В семье не должно быть алкоголиков, наркоманов, больных туберкулезом. Закон предполагает ежемесячные денежные выплаты, но не предусматривает передачу жилья пожилого человека приемной семье. Контроль над приемными семьями и условиями проживания в них пенсионеров будут осуществлять социальные работники ... Читать дальше »
Просмотров: 464 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 29.07.2010 | Комментарии (0)

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz