Знамя труда
Пятница, 19.04.2024, 02:48
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2010 » Июнь » 24

Офицер в юбке
УЖЕ третий год учится в Ульяновском высшем военно-техническом училище (военном институте) наша землячка Ольга Губанова. В будущем она военный психолог. Эти специалисты занимаются морально-психологическим обеспечением войск.
ВОЕННУЮ профессию Ольга выбрала осознанно и долгое время к ней шла. Серьезно занималась спортом. На соревнованиях по вольной борьбе среди спортивных клубов южных районов края неоднократно занимала призовые места. Стремилась быть хорошисткой и в общеобразовательной школе, но ни одному из предметов предпочтение не отдавала. Качества, воспитанные спортом: выносливость, упорство, терпение, дисциплинированность, умение слушать наставника — подвигли выбрать военную профессию. И специализация тоже связана со спортом. Выходя на ковер один на один с противником, нужно, во-первых, понимать, кто перед тобой — что за соперник и чег ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 551 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 24.06.2010 | Комментарии (0)


ПОПЕРЁК СУДЬБЫ
ПРОНЕСЕТСЯ день с ранней звездочки до заката багрового. И, вроде, жил ты в нем и не жил как бы, не успел заметить ни радости, ни горя большого. Так и жизнь вся – пролетает, как сон, и не помнится в нем каждое мгновение, лишь отрывочные моменты, что в память запали и остались навеки. Как ощущение праздника в однообразности дней. И живет человек, всему миру постылость простивший, перебирая воспоминания, дорогие, как камушки-самоцветы, и наслаждается временем всепрощения и всевозможностей. Видит в малом свое продолжение и радуется каждой улыбке своего будущего, как не радовался собственному веселью. А было ли оно?
ТАКОГО детства, как у Валентины, никому не пожелать. Черной полосой застило весь свет. Родилась накануне войны в доброй, хорошей семье, вторым дитем. Первенцом брат Витя был. Да только недолго радовались родители – война разлучила, отец погиб сразу, ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 522 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 24.06.2010 | Комментарии (0)


ПАМЯТЬ ЖИВА
ДЕНЬ памяти и скорби прошел 22 июня во всех селах района. Он собрал у мемориалов воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, представителей разных поколений.
В РАЙОННОМ центре в митинге приняли участие глава района В.Р. Саар, глава Каратузского сельсовета А.А. Саар, начальник отдела военного комиссариата по Каратузскому району П.А. Павлов, ветераны войны и труда, общественность, школьники и молодежь. В выступлениях представителей старшего поколения прозвучали рассказы о подвигах комсомольцев в годы войны, о тяжелой доле тружеников тыла.
Участники митинга почтили минутой молчания память воинов, павших на полях сражений, замученных в лагерях, всех ветеранов войны, не доживших до наших дней. К подножию памятника легли цветы, среди них – красные гвоздики, как напоминание о миллионах жизней, отданных за Победу.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 480 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 24.06.2010 | Комментарии (0)


«КОММУНАЛЬНЫЕ» —
ПО ЗАКОНУ
С ПЕРВОГО июля вступает в силу закон о предоставлении мер социальной поддержки по оплате коммунальных услуг педагогическим работникам. О нем мы беседуем с начальником отдела социальных выплат управления социальной защиты населения администрации Каратузского района Е.А. ДЕЙХИНОЙ:
— ЕЛЕНА Альбертовна, что является предметом регулирования данного Закона?

— Настоящий Закон устанавливает размер, порядок и условия предоставления мер социальной поддержки путем денежных выплат на оплату жилой площади с отоплением и освещением педагогическим работникам образовательных учреждений, работающим и проживающим в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа) Красноярского края.
— Каков размер дене ... Читать дальше »
Просмотров: 532 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 24.06.2010 | Комментарии (0)


ДОВЕСТИ ДО КАЖДОГО
В СВЯЗИ с вступлением в силу с 1-го июля 2010 года Закона о предоставлении мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг педагогам, работающим в сельской местности, в минувший понедельник в управлении образования администрации района прошло совещание.
КРОМЕ специалистов управления образования, здесь собрались сотрудники управления социальной защиты населения, представители коммунальной сферы (ГП КК «Каратузское АТП» и ООО «Тепловодоканал») и финансового управления администрации района. Главной темой совещания стали вопросы, поднятые руководителем управления образования К.А.Тюниным: каким образом идет оповещение педагогических работников о вступлении данного Закона в силу и какие меры необходимо предпринять, чтобы граждане, относящиеся к этой категории, вовремя подали нужные документы и смогли воспользоваться мерами социальной поддерж ... Читать дальше »
Просмотров: 443 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 24.06.2010 | Комментарии (0)

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz