Знамя труда
Вторник, 23.04.2024, 10:54
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2010 » Апрель » 06

МЕДИЦИНСКАЯ
ПОМОЩЬ
ФРОНТОВИКАМ
ПРОДОЛЖАЕТСЯ углубленная диспансеризация инвалидов, ветеранов, вдов погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и лиц, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда».
ЗАМЕСТИТЕЛЬ главного врача каратузской ЦРБ А.В.Косинова сообщила, что в основном выездная бригада врачей медосмотры ветеранов проводит на дому, так как многим из них трудно передвигаться по этажам поликлиники и стоять у кабинетов. Врачи выезжали в Старую Копь, Верхний Кужебар, каратузский Дом ветеранов, Черемушку, Нижние Курята, Таята, на 1-ый и 2-ой терапевтические участки в райцентре. Кроме осмотра специалистов, ветеранам делают ЭКГ, клинический и биохимический анализ крови, с помощью передвижного аппарата УЗИ проводят исследование органов брюшной полости и молочных желез. По результатам углубленного обследования для фронтовиков проводятся необходим ... Читать дальше »
Просмотров: 540 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 06.04.2010 | Комментарии (0)


Жилье для победителей
ВАЖНЫМ направлением работы в районе остается подготовка к празднованию юбилея Победы и забота о ветеранах Великой Отечественной войны. Одно из наиболее значимых мероприятий в плане работы — улучшение жилищных условий победителей. С начала года несколько изменился порядок предоставления социальной выплаты на улучшение жилищных условий. Об этом и реализации жилищной программы рассказала начальник отдела по социальным вопросам УСЗН администрации Каратузского района Г.М. АДОЛЬФ:
— ГАЛИНА Михайловна, какие категории ветеранов имеют право на меры социальной поддержки? В какой очередности ведется работа?
— Право на социальную выплату на обеспечение жильем имеют инвалиды и участники войны, военнослужащие, проходившие службу в период с 22.06.1941 по 03.09.1945 года; лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», члены семей умерших (погибших) инвалидов и участников ВОВ.
Очередность устанавл ... Читать дальше »
Просмотров: 609 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 06.04.2010 | Комментарии (1)


БИЗНЕС — МАЛЫЙ,
ДЕЛА — БОЛЬШИЕ
РЯД важных вопросов были вынесены на повестку дня заседания координационного Совета в области развития малого и среднего предпринимательства, состоявшегося в конце марта. В заседении под председательством первого заместителя главы района Г.И.Кулаковой приняли участие предприниматели, специалисты администрации района.
ТЕМЕ празднования 65-летия Победы был посвящен первый из вопросов. Администрация района вышла с предложениями к предпринимателям: принять участие в конкурсе на лучшее оформление фасадов зданий к празднованию 9 мая, оказать помощь участникам войны и труженикам тыла, обеспечить реализацию в торговых точках символики праздника — Георгиевской ленты, провести субботник по очистке и благоустройству участков, прилегающих к торговым магазинам и павильонам, и организовать праздничную колонну предпринимателей на митинге- ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 581 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 06.04.2010 | Комментарии (0)


Собинформ
В последней четверти нынешнего учебного года в четвертых классах всех школ района вводится новый учебный предмет по духовно-нравственному воспитанию, пока только в качестве эксперимента.
- Еще в сентябре 2009 года на классных собраниях родители выбирали предмет для своего ребенка, - сообщила и.о. начальника управления образования Т.Г.Серегина. - 78 предпочли основы светской этики, 74 ребенка будут изучать основы православия, 17 – основы мировых религиозных культур и для двух будут преподавать основы ислама. В настоящее время педагоги со всех южных районов Красноярского края, в том числе 16 из Каратузского района, проходят курсы подготовки по данным предметам в п.Шушенском. Учебники для преподавания нового предмета были заказаны еще в начале года, их поступления ждут к концу марта.
ХХХ

Ежегодно в осеннее-весенний период наблюдается рост респираторных заболеваний, в том числе и гриппа. В связи с развитием науки и техники вирус гриппа может распространить ... Читать дальше »
Просмотров: 852 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 06.04.2010 | Комментарии (0)

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz