Знамя труда
Пятница, 29.03.2024, 13:22
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2010 » Март » 03
Моё тихое счастье
— ЖЕНСКОЕ счастье – это семья:
ребенок, муж, любовь и взаимопонимание,
дом,работа по душе.
У меня все это сейчас есть.
Есть еще мечты, нереализованные
пока планы, надежды на будущее.
Есть для чего жить каждый день, каждый миг.
Так считает Марина Николаевна Дерюшева. Красивая женщина,
излучающая спокойствие и успешность.
Мой дворик
ОНА единственный, долгожданный ребенок в семье. Марине повезло — чистая и огромная любовь родителей были с ней всегда. Ей предоставляли свободу выбора и возможность иметь собственный взгляд на жизнь.
Нарядная малышка в своём дворике, может, и не была первой заводилой, но без нее игры не ладились.
— Наш милый маленький дворик между двухэтажками был самым обитаемым. Столько разновозрастной малышни дружно копались в песочнице или играли ... Читать дальше »
Просмотров: 633 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 03.03.2010 | Комментарии (0)


А вот и снова
женский день
АХ, КАК ЧУДНО в воздухе запахло чем-то странным. Солнышко задерживается на небе все дольше. Душа поет по поводу и без. Так хочется надеть юбчонку покороче, накрасить глазки, губки чуть ярче, соорудить на голове пусть не «карлсон» ну, хоть что-то новенькое, выйти утром на работу и бежать летящими шажочками на встречу с чудом — с Весной. И не важны совсем скорые разливы луж и оттаявший мусор. Весна ведь. А раз она пришла, значит и праздник скоро. Цветы, подарки, поцелуи. Смущенные мужчины с утра, конфеты, пирожные, неумело вымытая посуда или полный раздрай на кухне.И все так мило, так знакомо. Чего мы, самое прекрасное творение природы, ждем от этого дня? Звоню, спрашиваю. В ответ:
Екатерина:
— ВО-ПЕРВЫХ, весна. И в этот день чувствуешь себя самой красивой, желанной и любим ... Читать дальше »
Просмотров: 519 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 03.03.2010 | Комментарии (0)


МЫ ЗА ЗДОРОВЫЙ
ОБРАЗ ЖИЗНИ

В МИНУВШЕЕ воскресенье в окрестностях Каратуза в районе горы Арарата прошло традиционное спортивное мероприятие «Лыжня России». Несмотря на капризы природы, желающих покататься на лыжах собралось немало. Среди участников масс-старта были не только спортсмены, но и простые любители лыжных гонок со всего района, представители разных возрастов и профессий, ведущие здоровый образ жизни.
КАК рассказал главный специалист отдела культуры, молодежной политики, физкультуры и спорта администрации района В.А. Лащёв, в нынешней гонке приняли участие 502 лыжника: 227 женщин и 275 мужчин.
Все участники соревнования были разделены на несколько возрастных групп. В группе 16-20 лет сильнейшим оказался Александр Гришин из Сагайска, среди девушек равных не было Алене Романовой из Каратуза. В возрастной группе 21-40 лет высшую ступень на пьедестале заняли Вячеслав Иванов из ра ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 511 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 03.03.2010 | Комментарии (0)


У нас юбилей
ИЗ ИСТОРИИ
СО СЛОВ старожилов села, детей обучать в Таскино начали давным-давно. В начале учителей привозили, а затем была открыта церковно-приходская школа. В ней было четырёхлетнее образование.
В 30-е годы в селе действовала школа-пятилетка, дети учились в разных зданиях. В те же годы здесь была школа глухонемых Минусинского уезда, в ней обучалось 20 учеников.
Но годы шли, и на собрании колхозники решили построить новую школу. Они на субботниках готовили лес, вывозили его, и сами возвели деревянную школу-семилетку, в здании которой в настоящее время находится детский сад «Малышок».
Но количество учащихся увеличивалось, и образование стало в селе восьмилетним. Председатель Колхоза Мартюшов И.Ф. поставил вопрос о необходимости строительства нового здания школы.
В районе из строительного участка Минусинского строительного управления вы ... Читать дальше »
Просмотров: 679 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 03.03.2010 | Комментарии (0)


НЕЗВАНЫЕ ГОСТИ
ВОТ и наступил март. После зимы всё потихоньку начинает оживать. Вместе с этим начали более активно проявлять себя волки, тем самым причиняя неудобства животноводам.
КАК рассказал заместитель председателя СХА им. Ленина В.М. Кудинов, в окрестностях села Верхнего Кужебара хищники уже были замечены. Они начали появляться возле села и молочнотоварной фермы. Пока волки никого не трогают, но вот ближе к теплу серые бандиты начнут хозяйничать, таскать телят, нападать на коров и лошадей. И самое страшное, что они могут напасть на человека.
За ликвидацию серых разбойников нашим сельхозпредприятием предусмотрено вознаграждение в зерновом эквиваленте.
Просмотров: 526 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 03.03.2010 | Комментарии (0)


Проездной для школьника
НАШИХ читателей интересует, кому полагается компенсация расходов по приобретению проездного билета для ребенка школьного возраста и куда за ней обращаться. Отвечает начальник отдела социальных выплат управления соцзащиты населения администрации Каратузского района Е.А.ДЕЙХИНА:
— ПОСТАНОВЛЕНИЕМ правительства Красноярского края утвержден порядок ежемесячной компенсации расходов на приобретение социального проездного билета или единой социальной карты Красноярского края для ребенка школьного возраста из многодетной семьи или семьи, в которой оба родителя – инвалиды, неполной семьи, в которой родитель – инвалид.
Для получения компенсации заявитель по истечении месяца, но не позднее шести месяцев с даты приобретения единого социального проездного билета, обращается в управление социальной защиты населения с заявлением о выплате компенсации с указанием спосо ... Читать дальше »
Просмотров: 649 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 03.03.2010 | Комментарии (0)

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz