Знамя труда
Четверг, 28.03.2024, 14:19
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2010 » Февраль » 05

Я самая обыкновенная
ЧЕЛОВЕК славен делами своими. И не важно, на каком поприще проявился его талант – трудовом ли, воинском или семейном, главное, достойно пройти по жизненному пути, не растеряв любви и чести, не утратив надежды и веры, чтоб остался после тебя хоть какой-то росточек живой, к свету тянущийся, да чтобы люди вспомнили когда словом добрым. И малыми делами человек интересен. Героиня сегодняшнего повествования недоумевала: «Что говорить обо мне, я же обыкновенная, как сотни других?» Жительница Каратуза Вера Ивановна Бакеева (на снимке) и правда почти такая же, как десятки иных женщин ее поколения – трудолюбивая, оптимистична ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 565 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 05.02.2010 | Комментарии (0)


СОГРЕВАЕМ
ДЕТСКИЕ ДУШИ
БОЛЬШЕ полугода длилась реконструкция бывшего здания управления социальной защиты населения под центр социальной помощи семье и детям. Участие в ней принимали все сотрудники социального приюта. Результат выполненных работ просто превосходный, ведь делали для детей, поэтому получилось так красиво и уютно.
После переезда в отремонтированное здание о работе в новых условиях рассказала заведующая отделением социальной реабилитации несовершеннолетних С.А. МАСКАЙКИНА:
— ЦЕНТР социальной помощи семье и детям — единое учрежде ... Читать дальше »
Просмотров: 516 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 05.02.2010 | Комментарии (0)


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ
НА СХОД
ЗАВЕРШИЛСЯ очередной год напряженной работы, подводятся его итоги.

ОТЧЕТЫ о работе администрации района, всех ее структурных подразделений на сходах граждан — явление ставшее уже привычным в селах района.
Первыми территориями, встретившими В.Р. Саара со специалистами администрации района, а также руководителями и специалистами учреждений, стали Лебедевка, Старая Копь, Таяты, Моторск и Ширыштык.
В каждом из сёл оказалось достаточно много желающих послушать и поучаствовать в обсуждении проблем района, поселения. Поэтому в начале выступления глава района В.Р. Саар поблагодарил жителей за активное участие.
В своём выступлении глава перечислил основные направления работы, самые значимые события.
Слушатели отметили, что итоги работы за 2009 год в районе хорошие. Есть чем гордиться – видимые результаты в образовании, здравоохранении, строительстве. Общая площ ... Читать дальше »
Просмотров: 558 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 05.02.2010 | Комментарии (0)


АКЦЕНТ НА ПАВОДОК
29 ЯНВАРЯ в Минусинске состоялось совещание с главами южных территорий края, службами МЧС, специалистами среднесибирского межрегионального территориального управления Гидрометеостата и представителями прессы, которое провел М.В.Кузичев, заместитель губернатора, заместитель председателя правительства Красноярского края. Основные вопросы совещания — восстановление Саяно-Шушенской ГЭС, подготовка гидротехнических сооружений Минусинска к пропуску паводковых вод, подготовительные противопаводковые мероприятия в южных территориях Красноярского края. Каратузский район на совещании представляли глава района В.Р.Саар и заместитель главы по строительству и ЖКХ В.А. ДУЛОВ.
ВПЕРВЫЕ за историю своей эксплуатации Саяно-Шушенская гидроэлектростанция вступила в зиму со всеми одиннадцатью работающими каналами эксплуатационного сброса воды. На этих водосливных стоках стал образовываться ледяной п ... Читать дальше »
Просмотров: 556 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 05.02.2010 | Комментарии (0)


ТЕХНАДЗОР
ПРИЕЗЖАЕТ В СЕЛО
КАК СООБЩИЛ главный государственный инспектор Каратузского района А.Л.Ничков, с первого февраля начался технический осмотр тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин, а также прицепов к ним.
ВЛАДЕЛЬЦАМ транспортных средств необходимо пройти его до 31 августа. Порядок прохождения технического надзора этими видами техники регламентирован федеральным законом «О безопасности дорожного движения» и постановлением Правительства РФ. Выезды в села государственного инспектора проходят по графику, который согласован с сельсоветами в поселениях. О месте, времени и сроках проведения техосмотра в райцентре справку можно получить в инспекции государственного технического надзора, кабинет которой располагается в здании администрации района.
ОТСТОЯЛИ СТАЛИНГРАД
67 ... Читать дальше »
Просмотров: 530 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 05.02.2010 | Комментарии (0)

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz