Знамя труда
Четверг, 28.03.2024, 15:03
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2010 » Декабрь » 03

НА СТРАЖЕ
БЛАГОПОЛУЧИЯ
СПЕЦИАЛИСТЫ КГБУ «Каратузский отдел ветеринарии» закончили плановые профилактические обработки всех видов животных. Вакцинацию проводили против особо опасных и карантинных болезней. Крупный рогатый скот — против сибирской язвы, бешенства, эмкара. Обязательной стала обработка КРС против подкожного овода.
ПО РЕЗУЛЬТАТАМ исследований на лейкоз, ограничения, наложенные на три сельхозпредприятия района, остаются в силе, кроме того, в каждом из них обнаружены особи со второй, гематологической, стадией заболевания. Неблагополучная ситуация по лейкозу выявлена в фермерском хозяйстве в уроч ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 422 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 03.12.2010 | Комментарии (0)


Вкусы покупателей знает наизусть
НЕ ТАК давно нам позвонила Н.Г. Франк из Черемушки с просьбой написать о замечательном продавце из каратузского киоска «Розпечать».
На вопрос «Чем же она замечательна?» Надежда Георгиевна ответила:
«Это приветливая, очень тактичная девушка. За корреспонденцией в Каратуз я езжу постоянно, и Татьяна уже знает, за чем я приехала, всегда оставит нужные газеты, посоветует,
что еще можно купить или почитать. Я, например, люблю отгадывать венецианские сканворды, так вот она специально для меня их заказывает.
В общем, человек на своем месте,
побольше бы таких. Огромное ей спасибо за доброту». ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 538 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 03.12.2010 | Комментарии (0)


Связанный словом
ЧЕТВЕРТОГО ноября 2010 года в с. Качульке, на месте, где когда-то стояла церковь, открыли памятный крест. О том, как шли подготовительные работы и установка самого креста, мы беседуем с человеком, воплотившим эту идею в жизнь, О.Д. БОЙЧУКОМ:
— ОЛЕГ Деонизьевич, как появилась идея установления креста?
— В марте текущего года я принимал участие в выборах – выставлял свою кандидатуру на пост главы села. В то время ко мне обратилась группа односельчан во главе с В.Елтышевым с просьбой – в случае победы на выборах установить поклонный крест на месте бывшей церкви. Выборы я не выиграл, но просьбу жителей обязан был выполнить.
— С чего начали приготовления?
— Еще в апреле я поехал в Каратуз к настоятелю здешнего храма. У иерея Виктора я интересовался, как в соответствии с православными канонами изготовить и установить поклонный крест? Чере ... Читать дальше »
Просмотров: 354 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 03.12.2010 | Комментарии (0)


Краевой школьный
парламент
ПО ИТОГАМ работы 2009-2010 учебного года Каратузскому району было предложено две квоты на участие в осеннем сборе краевого школьного парламента, который был проведен агентством детских общественных инициатив «Красноярского краевого дворца пионеров и школьников» (ККДПиШ) при поддержке министерства образования и науки Красноярского края на базе отдыха «Скиф» г. Красноярска.
УЧАЩИЕСЯ каратузской школы: Вадим Пономарев и Вероника Сотниченко — изъявили желание реализовать финал краевой социальной акции «Будь богаче – принимай других», а также оценить эффективность деятельности детских общественных объединений, входящих в состав краевого школьного парламента, поучаствовать в планировании его деятельности на 2010-2011 год.
Ребята подготовили материалы для отчета о прохождении вышеназванной акции в нашем районе — о том, как повлияли п ... Читать дальше »
Просмотров: 424 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 03.12.2010 | Комментарии (0)


НЕ ДАЙ СЕБЯ ОБМАНУТЬ
С ПОЯВЛЕНИЕМ сотовой связи телефонное мошенничество получило широкое распространение. И Каратузский район — не исключение.
— НЕСКОЛЬКО наших односельчан стали жертвами таких мошенников, — сообщает начальник ОВД по Каратузскому району С.Н. Малимоненко. — В дневное время суток пострадавшим на сотовый телефон пришло сообщение о том, что они, якобы, являются 100000-ым клиентом платежного терминала и за это ему положен приз 70000 рублей. Но для его получения нужно перечислить на указанный счет 5% от выигранной суммы — за блицперевод. Ничего не подозревающие граждане по блицпереводу «OIWI» отправляли немалую сумму на абонементный номер, который мог быть зарегистрирован в Санкт-Петербурге или другом отдаленном городе, и конечно же, никакой выигрыш не получали.
Обращаюсь ко всем гражданам района, будьте бдительны. Не давайте себя обманывать. ... Читать дальше »
Просмотров: 382 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 03.12.2010 | Комментарии (0)

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz