Знамя труда
Пятница, 29.03.2024, 15:40
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2010 » Декабрь » 20 » район. точки роста
03:57
район. точки роста

СЕМЕЙНОЕ ДЕЛО
БЕЗ преувеличения значимое событие произошло 15 декабря в Таскино. Так уж вышло, что общественной пекарни в этом селе никогда не было, а теперь – есть.
НА ЦЕРЕМОНИЮ открытия собрались жители села, прибыл его глава, представители районной администрации, центра занятости населения. С торжественного момента разрезания ленты (на нижнем снимке) Таскино обрело еще одно малое предприятие. В день в пекарне можно изготовить 300 булок хлеба и 500 килограммов выпечки.
Коллектив пекарни, которая носит аппетитное название «Пышка», небольшой. Главный инициатор организации собственного дела Галина Витальевна Выговская. Она индивидуальный предприниматель. Вместе с ней работает ее сестра — Евгения Витальевна Машенская, пекарь-технолог с одиннадцатилетним стажем, и их мама – Богданова Анна Яковлевна. Еще один помощник, грузчик и водитель — муж Галины Витальевны – Владимир Павлович Выговский. Так что дело, получается, семейное.
Первым с организацией собственного дела их поздравил глава района В.Р.Саар. Пожелав Галине Витальевне и ее семейному коллективу успехов, он отметил, что работать пекарня начинает в условиях, когда рынок производителей хлеба уже сложился, идет жесткая конкуренция. Во многом успешность их деятельности будет зависеть от ассортимента и качества продукции. Большую роль должен сыграть патриотизм односельчан и вообще жителей района. Надо поддерживать своего производителя, помогать продвигаться на нашем рынке. И не только потому, что налоги не в чужой, а в наш, районный, бюджет поступают и рабочие места организованы. А еще и потому, что, организовав собственное дело, индивидуальный предприниматель обеспечивает самодостаточность местной экономики. Немаловажно и благополучие, стабильность в семье, обеспечение будущего детей. К слову, в семье Выговских их уже двое, ждут третьего. Бросив комфорт и благоустроенное жилье в городе, семья приехала в Таскино и начала свой бизнес, имеющий большое общественное значение: что может быть важнее хлеба? И хлеб у них получается вкуснейший, выпечка — румяная и пышная. Да и по цене – выигрышная. Так что, покупатели, не проходите мимо. Не пожалеете.
Ольга МИТИНА.
Фото автора.

Просмотров: 480 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz