Знамя труда
Суббота, 20.04.2024, 17:58
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2010 » Декабрь » 9 » с сессии райсовета
04:08
с сессии райсовета

К ПРИНЯТИЮ БЮДЖЕТА
СЕССИЮ районного Совета депутатов, состоявшуюся на прошлой неделе, можно назвать подготовительной к принятию бюджета — главного финансового документа района на следующий год. В связи с изменившейся нормативно-правовой базой возникла необходимость внести изменения в устав района. Были уточнены вопросы, относящиеся к компетенции муниципальной власти и районного Совета депутатов. Прокуратура предложила включить в устав полномочия этого органа по правотворческой инициативе. Депутаты приняли решение о назначении публичных слушаний по внесению всех предлагаемых изменений в устав района.
РЕШЕНИЕМ по следующему пункту повестки сессии депутаты установили порядок регулирования вопросов, касающихся финансового обеспечения, планирования бюджетных ассигнований в переходный период, который наступит для бюджетных учреждений, попадающих под федеральный закон №83 с 1 января 2010 года. Порядок разработали для того, чтобы подготовить в течение года условия для окончательного перехода бюджетных учреждений на работу в соответствии с новым законом и не нарушить их деятельность.
Далее депутаты приняли положение по противодействию терроризму и экстремизму, в ходе сессии в формулировки положения ими был внесен ряд поправок.
Затем народные избранники заслушали информацию об исполнении районного бюджета за 9 месяцев текущего года. Еще на заседаниях комиссий ими были высказаны пожелания, чтобы средства, направляемые на долгосрочные программы, использовались эффективно и контроль за своевременным использованием средств был более жестким. Возник у депутатов и вопрос к сельсоветам: почему средства, планируемые на 12 месяцев, ими использованы за девять месяцев и как они собираются жить до конца года? Будет ли ими усилена работа по сбору налогов?
Районной администрации депутаты рекомендовали вести с индивидуальными предпринимателями разъяснительную работу по системам налогообложения. Представители малого бизнеса могут работать, находясь не на упрощенной системе налогообложения, а на едином налоге на вмененный доход. Для них не будет ущерба, зато по этой системе налогообложения доходы поступают и в районный бюджет.
И еще один из рассмотренных вопросов касался бюджета на 2010 год. Депутаты внесли в него дополнения и изменения в связи с поступлением и перераспределением средств из краевого бюджета. Средства перераспределены на выполнение полномочий как на районном уровне, так и на уровне поселений. Увеличено финансирование по районным программам развития физической культуры и спорта, поддержки культурного потенциала.
Ольга МИТИНА.

Просмотров: 499 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz