Знамя труда
Суббота, 20.04.2024, 03:37
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2010 » Ноябрь » 25 » собинформ
10:50
собинформ

СЕЛЬСОВЕТЫ СООБЩАЮТ
В СТАДИИ завершения работы по проектированию инженерного обеспечения малоэтажной застройки микрорайона Южный и улицы Российской в Каратузе.
В ПРОЕКТЕ предусмотрена организация водоснабжения, электроснабжения и приведение в соответствие улично-дорожной сети.
Как сообщил заместитель главы Каратузского сельсовета А.В. Андреев, документацию готовит ООО «АСТОР – 2002» (г. Железногорск), согласно контракту, к 15 декабря проект должен быть готов и получить положительное экспертное заключение. В 2011 году начнется финансирование работ — нужно будет освоить 20млн. 800 тысяч рублей, на 2012 год запланировано еще 8300 тысяч рублей на эти же цели.
ПОДГОТОВКУ к зиме в Нижнем Кужебаре давно закончили.
ПЕРВЫЕ холода встретили в штатном режиме. Представили на утверждение бюджет на следующий год. Как поясняет глава сельсовета Г.М. Уварова, основной статьей расхода будет благоустройство села. Дороги, кладбище, больным вопросом остается свалка бытовых отходов. Кроме привлечения собственных средств, планируется принимать участие во всех программах, направленных на получение грандов.
В 2011 году у Нижнего Кужебара юбилей, — говорит Галина Михайловна, — 185-летие праздновать будем всем вместе.

СЛУЖИТЬ БЫ РАД
В РАЙОНЕ идет призывная кампания. Уже отправлено к месту службы 36 ребят, что составляет 75 процентов от планового призыва. Последняя отправка намечена на первое декабря.
ВО ИЗБЕЖАНИЕ нештатных ситуаций во время перевозки призывников до сборного пункта в Красноярске организован спецрейс прямого назначения.
— На сегодняшний день, по результатам контрольного медицинского освидетельствования, проведенного на краевом сборном пункте, признан непригодным к военной службе и возвращен по месту проживания один призывник, — говорит начальник отдела по подготовке и призыву на военную службу отдела военного комиссариата Красноярского края по Каратузскому району А.Т. Мардоголямов. — Мы стараемся готовить своих ребят заранее — для желающих предлагаем бесплатное обучение в минусинской школе ДОСААФ, окончив которую, призывники не только получают профессию водителя, но и право выбора военной части, в которой им хотелось бы служить.
Военный комиссариат готовит кадры и для службы в армии по контракту. В текущем году из нашего района в военные части направлено шесть контрактников. Двое из них выбрали морскую стезю, трое служат в частях Красноярска, один предпочел службу в Чечне. Работа в этом направлении не прекращается, еще два кандидата проходят отбор.
ДЕЛА СЕМЕЙНЫЕ
В НАШЕМ районе проживают 2258 семей, в которых 3461 несовершеннолетний ребенок. По данным комиссии по делам несовершеннолетних, в социально опасном положении находятся 36 семей, в них 54 ребенка.
— В ЦЕЛЯХ повышения эффективности работы с семьями комиссия ежеквартально разрабатывает комплексные меры по реабилитации и адаптации несовершеннолетних и их семей, где родители или законные представители не исполняют обязанностей по воспитанию детей, — говорит ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав И.Н. Радионова. – За каждой семьей закреплен специалист-координатор, который держит ее на постоянном контроле. В результате работы за текущий год, в связи с позитивными изменениями снято с учета комиссии шесть семей. К сожалению, в трех семьях ситуацию не удалось стабилизировать, они выведены из районного банка данных в связи с лишением родительских прав.
ПО ТВОРЧЕСТВУ
АЛЕКСЕЯ ЧЕРКАСОВА
18 НОЯБРЯ делегация библиотечных работников и краеведов Каратузского района принимала участие в работе научно-практической конференции «Певец Сибирского края» по творчеству А.Черкасова, которая проходила в п. Курагино.
— НАШИ районы связаны жизнью и творчеством Алексея Тимофеевича (в 1927 году будущий писатель находился на воспитании в коммуне «Соха и молот» п. Курагино), — рассказывает заведующая межпоселенческим отделом развития библиотечного дела администрации Каратузского района Л.Н.Николаева. – На конференции прозвучали отрывки из произведений Черкасова, исследования учащихся школ Курагинского района и представителей минусинского краеведческого музея, были показаны сюжеты из фильма по книге «Хмель». От нашего района с сообщением «Писатель-легенда» выступила заведующая детской библиотекой Л.И. Алавердян.



Просмотров: 574 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz