Знамя труда
Четверг, 25.04.2024, 15:40
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2010 » Ноябрь » 22 » собинформ
04:04
собинформ

О МОДЕРНИЗАЦИИ
ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КРАЯ
ВОПРОС модернизации здравоохранения края обсуждался на коллегии министерства здравоохранения Красноярского края, прошедшей на базе Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии.

— В РАБОТЕ коллегии приняли участие губернатор края Лев Кузнецов, члены краевого правительства, депутаты Законодательного собрания, представители профсоюзных и страховых организаций, главные врачи краевых и районных больниц, главы районов, в том числе и председатель ассоциации глав органов местного самоуправления «Юг», глава Каратузского района В.Р. Саар, — сообщает ведущий специалист по информационной политике администрации Каратузского района И.Я. Романова.
С докладом «Об основных направлениях и ожидаемых результатах реализации региональной программы «Модернизация здравоохранения Красноярского края на 2011-2012 годы» выступил министр здравоохранения края Вадим Янин. Он акцентировал внимание на основных задачах: улучшении состояния здоровья населения, снижении детской и материнской смертности, снижении смертности в трудоспособном возрасте, увеличении продолжительности жизни граждан и снижении показателей заболеваемости населения. Этому должно способствовать развитие в крае современных технологий диагностики, лечения и профилактики заболеваний, внедрение в учреждениях здравоохранения современных информационных технологий.
Большое внимание планируется уделить мероприятиям, направленным на борьбу с сердечно-сосудистыми заболеваниями, совершенствованию онкологической помощи, обеспечению доступной и своевременной помощи при травмах (в том числе при дорожно-транспортных происшествиях), совершенствованию акушерской помощи и помощи новорожденным детям. Главы районов в рамках представленных полномочий должны взять на контроль выполнение комплекса мер по модернизации здравоохранения на территории муниципальных образований.
ПОБЕДА В КРАЕВОМ
КОНКУРСЕ
В БАЗОВОЙ школе села Каратузского появится новое оборудование в кабинетах.
В СЕНТЯБРЕ учителя химии, физики, биологии совместно с администрацией школы разработали и представили в министерство образования и науки Красноярского края проект на получение субсидии для улучшения учебных результатов по предметам естественно-научного цикла. По результатам конкурсного отбора школа вошла в число победителей и получит 800 тысяч рублей из краевого бюджета, проект поддерживает муниципалитет — из районного бюджета выделено восемь тысяч рублей. Директор школы И.В. Булгакова заключила соглашение с министерством образования, средства будут выделены в ближайшее время и пойдут на оборудование кабинетов естественно-научного цикла.
МАЛЬЧИКОВ
БОЛЬШЕ
20 НОЯБРЯ прошел всемирный день ребенка.
ЗАВЕДУЮЩИЙ родильным отделением каратузской ЦРБ Г.И.Стрельников сообщил, что с 1-го января по 17 ноября в нашем роддоме родились 188 малышей, в том числе 105 мальчиков и 83 девочки. Среди них есть и две двойни. В прошлом году за аналогичный период на свет появились 79 мальчишек и 83 девчонки (всего 162). Как видите, рождаемость растет, причем больше рождается мужичков. Смертей в этом году в каратузском роддоме не было, это очень радостная весть.
В каратузском отделе ЗАГС , по данным на 17 ноября, зарегистрировано 197 новорожденных (в прошлом году – 186).




Просмотров: 407 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz