Знамя труда
Пятница, 19.04.2024, 08:24
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2010 » Ноябрь » 22

ПРАЗДНИК СЕЛА И УРОЖАЯ
ПРАЗДНОВАНИЕ дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности прошло 19 ноября в Таскино.
ПОЗДРАВИТЬ аграриев прибыл в район полномочный представитель губернатора Красноярского края Ю.Н.Захаринский. Он вручил лучшим работникам отрасли благодарственные письма губернатора края, Законодательного собрания и депутата С.Ф. Зяблова.
Победителям районного соревнования по полеводству и животноводству среди коллективных и крестьянско-фермерских хозяйств, учащимся ПУ-82, отработавшим на «отлично» трудовой семестр, глава района В.Р.Саар вручил грамоты и ценные подарки. В том числе л ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 671 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 22.11.2010 | Комментарии (0)


НА ПОВЕСТКЕ —
СОЦИАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ
В РАМКАХ подготовки к очередной сессии районного Совета депутатов на прошлой неделе состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по социальной политике. Помимо народных избранников в нем принял участие член политсовета, руководитель исполкома Каратузского местного отделения партии «Единая Россия» А.А.Козин.
НА ЗАСЕДАНИЕ было вынесено рассмотрение вопроса об исполнении районного бюджета за девять месяцев текущего года. Руководитель финансового управления администрации района Т.В. Ивахова в своем докладе отметила, что в целом исполнение бюджета идет в соответствии с утвержденным бюджетом на этот год. Но есть средства, которые к 1 октября не освоены целиком, как было запланировано. Причин этому много, в том числе отсутствие финансирования из краевого бюджета, перенос сроков реализации мероприятий по районным программам, ... Читать дальше »
Просмотров: 437 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 22.11.2010 | Комментарии (0)


Не умеет быть без дела
НАВЕРНОЕ, нет ни одного села или деревни Каратузского района, где бы не знали о Г.М. Полыгалове. С Григорием Михайловичем мы знакомы давно. Общение с человеком такого житейского и государственного ума, практической смекалки, честности приносит большую пользу.
АКТИВНЫМ краеведом Каратузского района Г.М.Полыгалов является с 1999 года. Еще раньше, будучи заместителем главы района, Григорий Михайлович помогал краеведам делать первую рукопись «История Каратузского района». В трудные 90-ые и пачка бумаги была большой помощью. Он и сейчас помогает В.М.Байзелю в поиске спонсоров для издания его книги о истории района.
Политический кругозор никогда не подводил Григория Михайловича. Когда мы работали агитаторами в одной команде на выборах А. Хлопонина, Полыгалов делал в десятки раз больше других. И сейчас краеведы не сомневаютс ... Читать дальше »
Просмотров: 539 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 22.11.2010 | Комментарии (0)


Легких путей не искал
ГРИГОРИЙ Михайлович Полыгалов родился 23 ноября 1930 года. После окончания семилетки (в 1945 году) был вынужден пойти работать, так как в 1944 году умерла мать, отец, получивший тяжёлое ранение на фронте, в это время находился в госпитале. Вернулся он из госпиталя в 1946 году инвалидом, на его иждивении находились две дочери, 6 и 7 лет.
В 1947 ГОДУ Григорий поступил в сельскохозяйственный техникум, который закончил с отличием, и в 1950 году поступил в Пермский сельскохозяйственный институт. В вузе активно занимался спортом, имел спортивные разряды, становился чемпионом города, института по отдельным видам спорта. Вёл большую научную работу. Защищал честь института на конференции в Тимирязевской академии г. Москвы среди сельскохозяйственных вузов России, где выступал с докладом. Этот доклад в последствии использовал в своей дипломной работе ... Читать дальше »
Просмотров: 809 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 22.11.2010 | Комментарии (0)


О МОДЕРНИЗАЦИИ
ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КРАЯ
ВОПРОС модернизации здравоохранения края обсуждался на коллегии министерства здравоохранения Красноярского края, прошедшей на базе Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии.

— В РАБОТЕ коллегии приняли участие губернатор края Лев Кузнецов, члены краевого правительства, депутаты Законодательного собрания, представители профсоюзных и страховых организаций, главные врачи краевых и районных больниц, главы районов, в том числе и председатель ассоциации глав органов местного самоуправления «Юг», глава Каратузского района В.Р. Саар, — сообщает ведущий специалист по информационной политике администрации Каратузского района И.Я. Романова.
С докладом «Об основных направлениях и ожидаемых результатах реализации региональной программы «Модернизация здравоохранения Красноярского края на 2011-2012 годы» выступил министр здра ... Читать дальше »
Просмотров: 405 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 22.11.2010 | Комментарии (0)

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz