Знамя труда
Пятница, 29.03.2024, 12:36
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2010 » Ноябрь » 3 » заботы сельские
04:05
заботы сельские

Внимание — животноводству ГУБЕРНАТОР Красноярского края Л.В. Кузнецов на прошедшем 25 октября губернаторском совете признал в одном из тезисов, что власть недостаточно внимания обращала на животноводческую отрасль. На ее модернизацию в ближайшее время будет сделан упор. Нормативные документы о том, каким образом будет оказываться поддержка животноводству, планируется направить в территории в ближайшее время.
КАК обстоят дела в хозяйствах района, где есть это отрасль, глава района В.Р. Саар проверил лично, посетив во время вечерней дойки ЗАО «Кирова» и СХПА «Заветы Ильича». Кировчане первыми среди животноводческих хозяйств района перешли на зимне-стойловое содержание скота. Глава отметил подготовленность помещений, чистоту в них. Коровы не бросаются на корм, который им раздают, значит, его в достаточном количестве. Владимир Рудольфович побеседовал с доярками. На вопрос о своевременности выплаты заработной платы он получил ответ, что незначительные задержки с выплатами случаются, но руководитель хозяйства всеми способами старается ее работникам выдать.
Таскинское сельхозпредприятие в этом году в передовиках в районе. Елена Петровна Иванова надоила больше всех молока за летне-пастбищный период, ее показатель на одну фуражную корову за девять месяцев 2010 года составил 2337 килограммов. Это лучший результат в ЗАО «Кирова». На втором месте М.Ф.Чугина с показателем с начала года на одну фуражную корову — 2219 килограммов. Матрена Федоровна пришла в хозяйство сразу после школы и отработала до пенсии. Уходить на заслуженный отдых она пока не собирается. Владимир Рудольфович поблагодарил ее за верность такой нелегкой профессии, в которой нет ни выходных, ни праздников.
После этого глава побывал на молочно-товарной ферме в с. Сагайском. Здесь подходит к завершению капитальный ремонт базы, скот также переведен на зимовку. Кормов в достатке, их качество – хорошее. Установлено новое технологическое оборудование. А операторы машинного доения по надою на фуражную корову с начала года впереди всех. Это неоднократный призер районных соревнований Екатерина Даниловна Быстрицкая (3039 кг) и Тамара Анатольевна Петрова (2808 кг). Но окончательно итоги соревнования будут подведены на праздновании Дня работников сельского хозяйства.

Ольга МИТИНА.
Фото автора.


Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 475 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz