Знамя труда
Вторник, 23.04.2024, 17:33
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2010 » Октябрь » 8 » собинформ
08:37
собинформ

ПЕЧКИ
ОТРЕМОНТИРУЮТ
ОДНОЙ из проблем, обозначенных в крае в 2010 году, является неисправное состояние печного отопления и электропроводки в жилых домах отдельных категорий граждан, что приводит к возникновению пожаров, в которых гибнут люди, наносится значительный ущерб имуществу.
ПО ИНИЦИАТИВЕ губернатора края Л.Кузнецова был разработан и принят закон «О внесении изменений в отдельные законы края в области социальной поддержки населения, находящегося в трудной жизненной ситуации». Изменения предусматривают единовременную адресную помощь малоимущим и инвалидам для ремонта печного отопления и электропроводки.
Начальник управления социальной защиты населения администрации Каратузского района А.Ф.Корытов сообщил, что по распоряжению главы района создана комиссия, в состав которой вошли специалисты государственного пожарного надзора, районной и сельских администраций. В первых числах октября они объехали все села района для выявления граждан, наиболее нуждающихся в такой помощи. Договоры на выполнение работ со специалистами: печниками и электриками — будут заключать сельские администрации.

ДЕНЬГИ — В НИКУДА
ТРЕТЬЕГО ОКТЯБРЯ в дежурную часть ОВД по Каратузскому району поступило заявление от жительницы райцентра о том, что неизвестные обманным путем завладели её денежными средствами в размере 60 тысяч рублей.
КАК СООБЩИЛА пострадавшая, две женщины, предположительно, кавказской или цыганской национальности, представились работниками социальной защиты населения и предложили в виду грядущей, по их словам, денежной реформы помочь обменять накопленные деньги. Также они сказали, что реализуют мед. Взяли банку и скрылись вместе с ней и деньгами.
На вид подозреваемым 22-27 лет, рост 150-160 см, длинные черные волосы. Могут передвигаться на автомобиле ВАЗ-2109 бордового цвета. Обращаемся ко всем жителям района: будьте бдительны, не открывайте двери незнакомым людям.

ДЕТЕЙ ПОД ЗАЩИТУ
ПО ДАННЫМ районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, за шесть месяцев 2010 года наблюдается рост преступлений в отношении детей.
ВЫЯВЛЕНО два случая побоев, угроза убийства, причинение смерти по неосторожности, вступление в половую связь с лицом, не достигшим 16 лет, умышленное причинение вреда здоровью, восемь фактов неуплаты алиментов.
Как поясняет ответственный секретарь комиссии И.Н. Радионова, основными причинами роста преступности, с одной стороны, является отсутствие надлежащего контроля родителей, с другой, — уклонение их от исполнения своих обязанностей и алкоголизм. Дети зачастую находятся в общественных местах после 23 часов, и отсутствие родительской заботы очень негативно сказывается на поведении подростков. Есть и иные крайности – в нынешнем году один родитель был привлечен к уголовной ответственности за жестокое обращение с ребенком.
— Необходимо ужесточать контроль за торговцами алкоголем, — продолжает Ирина Николаевна, — проводить разъяснительную работу и с детьми, и с родителями, выявлять неблагополучные семьи. Им иногда недостает только участия, протяните руку помощи, и результат работы будет положительным.


Просмотров: 426 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz