Знамя труда
Пятница, 29.03.2024, 12:15
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2010 » Сентябрь » 29 » заботы сельские
09:30
заботы сельские

РЕШАТЬ ВОПРОСЫ
С ВЫЕЗДОМ НА МЕСТО
НА ПРОШЛОЙ неделе в Каратузском районе с рабочим визитом побывал депутат Законодательного собрания Красноярского края С.Ф. Зяблов. Как и в других районах края, Сергей Филиппович посетил сельскохозяйственные предприятия, ознакомился с ходом ведения уборочной кампании.
И ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ, и исполнительная власти Красноярского края держат на постоянном контроле темпы уборочной страды. Перед аграриями стоит задача – не потерять выращенное. В этом году это не только вопрос эффективности. 34 региона страны из-за засухи остались без хлеба, неурожай в близких краю территориях: Омской области и на Алтае.
В нашем районе, по данным на 29 сентября, обмолочено более 88 процентов зерновых. Темпы благодаря организации труда и погодным условиям значительно выше, чем в прошлом году. Это отмечается как в целом по району, так и в таскинском хозяйстве, которое посетил С.Ф. Зяблов. В поездке его сопровождала первый заместитель главы района Г.И.Кулакова.
О планах ЗАО «Кирова» депутату краевого парламента рассказал его руководитель Н.Н.Васильев. Он познакомил краевого гостя с технологией выращивания рапса, обсудили проблемы хозяйства. Главная среди них – недостаток средств для обновления сельхозтехники. Ускорить уборку урожая таскинцам не позволяет технический износ комбайнов. В решении этой актуальной проблемы не только данного хозяйства, но и сельхозотрасли вообще, необходима помощь краевой власти.
Но, несмотря ни на что, полеводы приложат все силы и уберут урожай в кратчайшие сроки, а значит с минимальными потерями. В этом заверили С.Ф.Зяблова передовик ЗАО «Кирова», один из лучших комбайнеров района А.Г. Дурновцев и инженер хозяйства Н.И. Килин.
Встретился Сергей Филиппович и с полеводческим отделением ГП КК «Каратузское ДРСУ», побывал на полях, где ведется обмолот зерновых и вспашка зяби. Он дал высокую оценку организации работ и темпам в обоих предприятиях.
Не остались без внимания «дорожные» вопросы. С.Ф. Зяблов проконтролировал освоение денежных средств, которые Черемушинский сельсовет получил, выиграв в краевом конкурсе. Как убедился депутат, реконструкция дорожно-уличной сети проведена: по Черемушке проложено 1020 километров асфальто-бетонного покрытия. Кроме этого, по просьбе депутатов Черемушинского сельского Совета построены современные и удобные автопавильоны для жителей Старомолино, Чубчиково и Черемушки. В ходе визита обсуждалось строительство автостоянки в селе Моторском, а также асфальтирование участка автодороги, идущей от Лебедевки до примыкания ее к трассе Каратуз-Черемушка, и другие депутатские вопросы.

Ольга МИТИНА.
Фото автора.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 449 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz