Знамя труда
Пятница, 19.04.2024, 13:10
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2010 » Сентябрь » 23

ЮБИЛЕЙ —
ПРАЗДНИК ОБЩИЙ

23 СЕНТЯБРЯ 2010 года в уютной домашней обстановке инспектор-руководитель Каратузского производственного участка ОАО «Красноярскэнергосбыт» А.А. Астальцев торжественно вручил воспитанникам центра социальной помощи семье и детям желанный для каждого ребёнка подарок – электромобиль.
— ЭТА акция проводится в рамках празднования пятилетнего юбилея «Красноярскэнергосбыта», — рассказал Анатолий Анатольевич.— Подарки получат все детские дома края, которые являются нашими абонентами и где живут дети — ровесники нашей организации — пятилетки.
Всего на территории, обслуживаемой Минусинским отделением ОАО «Красноярскэнергосбыт» находится шесть детских домов, которые получат электоромобили, центр социальной помощи семье и детям Каратузского района не стал исключением.
Мы надеемся, что наш подарок понравится ребятишкам, ведь именно в этом возрасте ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 563 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 23.09.2010 | Комментарии (0)


Мой любимый детский сад
МЕНЯ зовут Таня, мне 16 лет, учусь в одиннадцатом классе. В прошлом я выпускница дошкольного образовательного учреждения «Солнышко». Это не простой детский сад, а особенный! Ведь это мой детский сад, где прошло четыре года моей жизни, самых интересных и познавательных! Если посчитать, то можно сказать, что за это время в саду я находилась больше, чем дома. Значит «Солнышко» – мой второй дом! Здесь до сих пор в альбоме хранится память обо мне: фотографии с выпускного вечера, с праздников.
ПО-МОЕМУ, это самое красивое и самое лучшее дошкольное учреждение на свете! Здесь все оформлено со вкусом и любовью, много игрушек, обилие комнатных растений. Коридоры украшают картины, сделанные руками воспитателей, фотографии детей. Выпускники – это особая гордость детского сада. О каждом здесь помнят, знают о его школьных и творческих успехах!
Самое любимое мое место в «Солнышко» — ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 506 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 23.09.2010 | Комментарии (0)


«БУДЬ БОГАЧЕ –
ПРИНИМАЙ ДРУГИХ»
ПОД таким названием в Красноярском крае проходит социальная акция.
22 СЕНТЯБРЯ в районном детско-юношеском центре «Радуга» прошел её первый этап. Сотрудники «Радуги» и центра социальной помощи семье и детям организовали для собравшихся детей мастер-классы. Одни занимались рисованием, другие лепили фигурки из соленого теста, третьи ставили сказку «Курица Ряба» в кукольном театре. Дети по очереди побывали во всех мастерских, научились чему-то новому, показали свои способности. Одна из основных задач акции — совместная работа и общение здоровых детей и детей с ограниченными возможностями.
Шестого октября пройдет второй этап акции, где будут выставлены работы, которые дети выполнили на первом этапе, а ребята смогут показать в гала-концерте, чему они научились в мастерских «Радуги».

НЕ ТОЛЬКО
... Читать дальше »
Просмотров: 455 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 23.09.2010 | Комментарии (0)


Перед глазами – жизнь
ВОСПОМИНАНИЯ из детства как драгоценные жемчужины вспыхивают в памяти пожилых людей и заставляют нас, молодых, быть честнее и добрее к живущим рядом. Так случилось, что трудные военные годы оставили неизгладимый след в судьбе ветеранов, тружеников тыла. Житель села Качульки В. И.Селин (на снимке) – один из них.
РОДИЛСЯ Владимир Иванович в Верхнем Кужебаре в 1938 году. В большом таежном селе жизнь и работа били ключом: здесь было организовано три колхоза «Красный Амыл», «Октябрина» и имени Ленина, в которых работали не только местные жители, но и из близлежащих деревень. Пахали плодородные земли, разводили скот. Народ крестьянский начинал жить добротно и спокойно, в труде и заботе о будущем, о детях. Промысловая артель имени Ворошилова заготавливала для новостроек края лес. Лесопильный завод, находившийся на окраине села, в то время являлся самым крупны ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 480 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 23.09.2010 | Комментарии (0)


КАРТОФЕЛЬНАЯ СТРАДА
ОВОЩЕВОДСТВО как отрасль сельхозпроизводства в нынешнем году появилась в общественных хозяйствах района. И, похоже, в ООО «Виктория» приживется надолго. Чем иначе объяснить серьезный подход к автоматизации и механизации процессов? В нижнекужебарском хозяйстве работают чудо-комплексы – картофелеуборочный и сортировочный.
НА ПОЛЕ в сцепке трудятся финский трактор и германский комбайн. Качество работы проверили: в земле не остается даже самой мелкой картошки. А если к этому добавить комфорт, удобство и безопасность техники нового поколения, ее производительность, то модернизацию можно считать успешной.
Кроме того, что агрегат немецкой фирмы «GRIMME» копает замечательно, так еще и сортировочный комплекс того же производителя позволяет без особых затрат, и трудовых, и энергетических, перебрать более 30 тонн картофеля (или любых иных корнеплодов) за ден ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 416 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 23.09.2010 | Комментарии (0)


О ДОРОГЕ,
БЮДЖЕТЕ,
КУЛЬТУРЕ...
В ЧЕРЕДЕ сессий районного Совета депутатов, проходивших оперативно и четко, четвертая не стала исключением.
ПЕРЕД началом сессии слово взял глава района В.Р. Саар. Он вкратце обрисовал текущие дела и вопросы, которые будут решаться в ближайшее время. Также глава еще раз подчеркнул, что проведен ремонт учреждений бюджетной сферы, запланированные средства освоены, стартовал учебный год, и благодаря проведенной подготовке успешно начался отопительный сезон.
На второе октября назначены публичные слушания по железной дороге «Кызыл-Курагино», которая должна пройти через Каратузский район. Это уже вторые слушания по этому вопросу. На состоявшихся ранее обсуждениях проектировщикам было ... Читать дальше »
Просмотров: 462 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 23.09.2010 | Комментарии (0)


СОБЛЮДАЙТЕ
ПРЕДОСТОРОЖНОСТЬ
НА ОЗЕРЕ Тагарском Минусинского района наблюдается массовая гибель водоплавающей птицы.
В СВЯЗИ с близостью очага эпизоотии в срочном порядке специалистами ветеринарной службы и представителями природоохранных и охотничьих обществ было проведено обследование водоемов на территории района.
Как сообщил начальник КГБУ «Каратузский отдел ветеринарии» Н.И. Клюев, случаев гибели птицы при проверках не выявлено. В ходе объезда территории были опрошены жители поселений, жалоб на падеж не поступило.
— Соблюдать меры предосторожности все же нужно, — говорит Николай Иванович, — следите за состоянием здоровья своих питомцев и без промедлений обращайтесь к ветеринарным специалистам в случае заболевания или гибели животных и птицы.

Просмотров: 456 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 23.09.2010 | Комментарии (0)

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz