Знамя труда
Вторник, 23.04.2024, 19:00
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2010 » Сентябрь » 8 » люди земли каратузской
11:16
люди земли каратузской

ГЛАВНОЕ — ИМИДЖ
ЧЕЛОВЕК привык окружать себя уютом и удобствами. В каждом доме свои гармония и стиль. Кто-то довольствуется практичной классикой, кому-то подавай вычурность, кому – сверхсовременность. На что фантазии достанет. И главное в реализации мечты — не ошибиться с мастером. Выбрать того, кто сможет воплотить в реальность и сделать это с той же легкостью и четкостью, как вы росчерком карандаша нарисовали макет. Земля наша такими талантами славится, мастера есть — те, что дело свое любят и умеют творить.
С ОДНИМ из них состоялась наша встреча. В.Ю. Корнилаев занимается изготовлением мебели уже несколько лет. Сегодня имеет в райцентре мастерскую и выставочный зал. Работает с частными лицами и бюджетными организациями. Его изделия можно увидеть в приемной депутатов райсовета, в детских садах и частных домах. И везде – маленькие произведения искусства, выдержанные в строго означенном дизайне и стиле – классика официоза, яркость детства или уют домашней обстановки.
Полтора десятилетия занимается Вальдемар Юрьевич своим делом. Начинал работать с деревом – детские кроватки из кедра, резные столики, подсвечники, рамы для зеркал. Каждый предмет излучал тепло и доброту, заботу мастера. Но, к сожалению, спрос на подобного рода эксклюзив мал, это мебель высокого класса, соответственна и ее цена. Красота и экологическая чистота очень дороги. Пришлось навыки краснодеревщика оставить для души и заниматься более демократичным ламинатом, мебель из которого, конечно, мало претендует на натуральность, зато практична. А простора фантазии никто не ограничивал, конечно, деревянной музыки уже не сложить, но форма, цвет, отделка, декорации остались в полной власти мастера.
Вальдемару было 17 лет, когда вместе с родителями он переехал из Краснодара в Качульку. Купили домик и начали обустраиваться на сибирской земле. Это было время испытаний для семьи. Юноша приехал с невестой. Работы не было. Спасал огромный огород, овощными культурами засевали полгектара земли, выращивали и реализовывали урожай. Занимались заготовкой дикоросов. Тогда же Корнилаев впервые попробовал свои силы в деревообработке. Он не заканчивал никаких специальных учебных заведений, в нем просто жили художественное чутье и умение видеть прекрасное в любой мелочи. Идеи брал из окружающего мира, журналов, интернета. Самостоятельно изучал технологии обработки и методики изготовления мебели.
В молодой семье появились дети, и вопрос организации собственного дела откладывать дольше было невозможно. В селе работы нет, перспектив тоже, а обеспечивать достойную жизнь малышам и супруге было необходимо. Зарегистрировал предпринимательство, нашел помещение в райцентре, завез оборудование и начал работу.
Первое время работал один. Чтобы успевать с заказами, приходилось оставаться в мастерской почти круглые сутки, возвращался в Качульку только переночевать и увидеться с семьей. Живя по принципу: клиент всегда прав, выслушивая каждое пожелание и не оставляя без внимания замечания, быстро наработал авторитет и имидж. Появились покупатели, выросли объемы работы, производство начало расширяться. Принял на работу троих человек. Оформлены все документы, исправно выплачивает все, полагающиеся по закону, налоги и сборы.
Не пугает и не мешает работе конкуренция, в районе уже несколько подобных предприятий, кроме того поставляют мебель и из города. Но свое все же лучше — выявите недоделки — есть кому претензии предъявлять. И в случае с нашим героем их исправят сразу же. Для него важнее всего имидж предприятия, потерять его — значит потерять все. В бизнесе по-иному не бывает. Потому и готов он бесконечно рисовать макеты, делать вещи в единственном экземпляре. Гарантирует клиентам неповторимость обстановки. Кроме того, Корнилаев занимается благотворительностью – уже два года подряд качульская школа получает в дар спортивный инвентарь. Готовится подарок и для детского сада «Сказка» — детская мебель.
А вообще Вальдемар Юрьевич очень интересный человек, как все творческие люди, своеобразный. Веселый, добрый, коммуникабельный. Общий язык найдет с каждым, кто окажется в зоне общения. Он «строгий» папа, но только от того, что по-другому нельзя. Он замечательный супруг, первые юношеские чувства превратились в любовь всей жизни – они вместе уже не первый десяток лет и не устали друг от друга. Трудности только закалили их семью, научили справляться с любыми невзгодами.
У семьи Корнилаевых есть мечта – перебраться в райцентр. Но бюджет семьи пока не позволяет приобрести жилье. Так что работать они стараются с удвоенной силой. И не унывают – вместе они сильны, значит, все у них получится. И однажды сбудутся все желания.
Елена КРЮКОВА.




Просмотров: 503 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz