Знамя труда
Четверг, 28.03.2024, 14:15
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2010 » Август » 5 » собинформ
04:08
собинформ

НОВОЕ ВЕДОМСТВО
ПРОШЕЛ первый этап присоединения Управления Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Красноярскому краю к Управлению Федеральной регистрационной службы, после чего последнее переименовано в Управление росреестра.

В СООТВЕТСТВИИ с указом Президента РФ Д.А. Медведева «О Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии» в полномочия единого ведомства входят функции по предоставлению государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета недвижимости и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также ведение инфраструктуры пространственных данных Российской Федерации. Следующим этапом станет присоединение к Управлению росреестра Сибирского межрегионального управления геодезии и картографии.
Как сообщила ведущий специалист-эксперт, государственный регистратор Курагинского отдела Управления росреестра по Красноярскому краю Т.В.Юркова, объединение сулит добавление единицы в штате каратузского отделения ведомства, благодаря чему жители станут меньше времени тратить на очередь при оформлении земли и недвижимости.

ХИЩНИК В ДЕРЕВНЕ
В ДЕРЕВНЕ Куркино Черемушинского сельсовета на прошлой неделе медведь задрал трех телят.
ГЛАВА сельской администрации Е.Н.Алаева сообщила, что хищника уже дважды видели местные жители, он заходил прямо в населенный пункт. По следам, оставленным медведем, и по увечьям, которые он нанес телятам, жители решили, что ему около двух лет, но после того, как увидели его воочию, поняли, что зверь гораздо старше.
Елена Николаевна сразу обратилась к главному специалисту ГО ЧС администрации района А.Н.Цитовичу и председателю правления каратузского РОООР В.Г.Богданому. Охотники устроили засаду, чтобы обезвредить хищника, но он пока не появлялся.
Заготовители грибов и ягод, будьте осторожны.

Просмотров: 426 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz