Знамя труда
Пятница, 29.03.2024, 13:36
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2010 » Июль » 14

НЕ ВЕДАЯ СТЫДА
В НОЧЬ с 12 на 13 июля в Парке 60-летия Победы в Великой Отечественной войне порезвились нелюди. Иначе тех, кто сломал заборы, ограждения цветников и деревья, посаженные руками наших ветеранов, не назвать.
РАЗВЕ плохо отдохнуть на тенистой аллее под шепот листвы, полюбоваться яркими цветами? И уйти, оставив уголочек мира таким же чистым и ясным. Как уберечь то, что создано для нас? Кому мешали подростки-сосенки? Может, обнести парк высоченными заборами, поставить у каждого саженца милиционера? Но не помогут никакие караулы до той поры, пока в сознании нашем не укрепиться истина о том, что свой мир мы создаем сами и отвечаем за него тоже мы.
Конечно, работники сельсовета исправят все повреждения, залатают дыры, восстановят, что смогут. Но кто заштопает сознание вандалов, что не ведают стыда. Они не пришли из леса или другого села, они живут рядом, идут рядом ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 414 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 14.07.2010 | Комментарии (0)

Верхние Куряты
Старообрядцы
КТО ЖЕ такие староверы, старообрядцы, раскольники? Так стали называть представителей религиозного течения в православии, возникшего после церковных реформ патриарха Никона в 17 веке. Представители старообрядчества не приняли постулаты официальной церкви и отстаивали незыблемость старой веры.
Старообрядцы, прежде всего, — хранители всего чисторусского: языка, духовной и материальной культуры, это настоящие патриоты земли русской. Несмотря на гонения старообрядцев со стороны официальной церкви и государства, именно из их среды вышли первые предприниматели, купцы, позднее крупнейшие фабриканты и заводчики, а также знаменитые меценаты.
Особой популярностью у раскольников пользовались труды Иоанна Златоуста, жившего в 4 в. до н.э. В них они находили ответы на все вопросы. Носители старой веры пытались проблемы социаль ... Читать дальше »
Просмотров: 1400 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 14.07.2010 | Комментарии (2)


БИЗНЕСМЕНЫ,
ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ
В НАЧАЛЕ июня в Новосибирске состоялся сибирский межрегиональный конгресс руководителей малого и среднего бизнеса. Организаторами форума выступили Министерство промышленности и торговли РФ, администрации муниципальных образований Сибирского федерального округа, фонд регионального развития «Перспектива», Новосибирская торгово-промышленная палата и ряд других общественных, страховых и юридических организаций.
В КОНГРЕССЕ приняли участие 210 руководителей субъектов предпринимательской деятельности, представители организаций инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса, властных структур и научных учреждений.
На форуме были подняты вопросы о проблемах предпринимательства: спад потребительского спроса, снижение оборота, ужесточение конкуренции, отсутствие отлаженной кредитно-финансовой системы поддержки малого предприниматель ... Читать дальше »
Просмотров: 471 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 14.07.2010 | Комментарии (0)


ВЧЕРА — СТО,
СЕГОДНЯ — ТЫСЯЧА
В 2000 г. оформил, как положено, все документы на землю и строения. Ввел в эксплуатацию свой дом. По оценке БТИ, инвентаризационная стоимость строений и помещений составила 197 тысяч рублей. Первые пару лет в квитанциях из налоговой значилась сумма в пределах 100 рублей. В прошлом году получил уведомление из БТИ о том, что стоимость моего дома возросла до 517 тыс. руб. И налог на жилье составил 1500 рублей. На каком основании был произведен перерасчет стоимости имущества? Почему при этом суммы возрастают в разы?
А. ЦЫПЛАКОВ, с. Моторское.
НА ВОПРОС нашего читателя отвечает начальник каратузского отделения филиала ФГУП «Ростехинвентаризация» Е.В. МАЛИНИНА:
— ПЕРЕОЦЕНКА инвентаризационной стоимости стр ... Читать дальше »
Просмотров: 515 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 14.07.2010 | Комментарии (0)


НЕ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ
НА ДОСТИГНУТОМ
КАК ЗАЯВИЛ глава Каратузского района на прошедшей первого июля сессии районного Совета, в этом году планируется охватить различными видами отдыха около 93 % детей.
ПОКАЗАТЕЛЬ высокий, но администрация района, не останавливаясь на достигнутом, работает над разнообразием форм и содержательной частью отдыха.
В лагерях дневного пребывания, а их в Каратузском районе работало 12, за первый сезон отдохнули 560 детей в возрасте от 6,5 до 15 лет. Во втором сезоне к этой цифре добавится еще 50 детей. На организацию этих лагерей из краевого бюджета отпущено 1049 тысяч рублей, из районного бюджета предусмотрено софинансирование. По линии Министерства социальной политики 44 ребенка отдохнули в загородном лагере «Солнечный» поселка Тесь, в санатории «Тесь» оздоровлены пятеро ребят.
180 человек, что почти на 20 человек больше, чем в прошлом ... Читать дальше »
Просмотров: 432 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 14.07.2010 | Комментарии (0)

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz