Знамя труда
Пятница, 29.03.2024, 12:51
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2010 » Июнь » 21 » собинформ
04:25
собинформ

ОБЩИМИ СИЛАМИ
ПРОДОЛЖАЕТСЯ работа по благоустройству райцентра.
ЗАМЕСТИТЕЛЬ главы Каратузского сельсовета А.В. Андреев сообщил, что в этом году уже проведён ямочный ремонт улиц. В сквере напротив районной администрации в скором времени планируют поставить скамейки для отдыха, материал для них уже приобретён на средства, собранные молодёжью, заасфальтировать дорожки за счёт средств сельской администрации. С фонтаном, что был в плане, пока придётся повременить. Для выполнения дальнейших работ по облагораживанию сквера пока недостаточно финансов в бюджете села. Сельсовет изыскивает средства, чтобы сделать возле учреждений образования села Каратуза искусственные неровности, так называемых «лежачих полицейских».

ПРАВИЛЬНЫЕ ЦЕНЫ
ПРОЦЕСС ценообразования на жизненно нобходимые и важнейшие лекарственные средства в аптечных учреждениях Красноярского края будут контролировать партия «Единая Россия» и общество.
ДЛЯ проведения мониторинга ассортиментной и ценовой доступности лекарств в аптеках Каратузского района создана специальная группа. В ее состав вошли представители общественных организаций: Ф.И. Аношин, председатель ревизионной комиссии Каратузского района, В.И. Инкин, член партии «Единая Россия», специалист по вопросам здравоохранения и лекарственного обеспечения администрации района, Н.Т. Костюченко, председатель районного совета ветеранов, С.И. Бакурова, депутат районного Совета депутатов, Н.Н. Соколова, член КПРФ.
Главная задача комиссии – проверить наличие в аптечных учреждениях реестров предельных цен на жизненно важные и необходимые лекарственные средства, их наличие в продаже и соответствие розничной стоимости этой категории лекарств ценам, установленным государством.
В случае выявления нарушений информация будет передана в Управление Росздравнадзора по Красноярскому краю. Нарушителям грозит ответственность, вплоть до лишения лицензии на данный вид деятельности.
Девятого июня была проведена первая проверка аптечных учреждений в Каратузе, в ходе которой нарушений не выявлено.
Приглашаем всех жителей района принять участие в проведении мониторинга. Если вы не нашли в аптеке реестра жизненно важных лекарств, их не оказалось в ассортименте или на них завышена цена, сообщите об этом в Каратузское местное отделение партии «Единая Россия» по адресу: ул. Советская, 21, кабинет 101, или позвоните по телефону 22-9-50.


«СООБЩИ,
ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ»
ПОД таким названием с первого по 30 июня 2010 года проводится Всероссийская антинаркотическая акция.
ИНСПЕКТОР по пропаганде ОВД по Каратузскому району О.А. Тихонова рассказала, что цель мероприятия — выявление мест торговли и пресечение распространения наркотических средств. Граждане, располагающие информацией, могут передать её в органы внутренних дел по телефону доверия 21-4-62. Анонимность гарантируется.


Просмотров: 489 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz