Знамя труда
Пятница, 29.03.2024, 08:24
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2010 » Июнь » 10 » собинформ
04:06
собинформ

РАЙСОВЕТ ОТЧЁТ УТВЕРДИЛ
ГЛАВА района В.Р.Саар представил депутатам на очередной сессии районного Совета, состоявшейся в конце мая, отчет «О состоянии дел в районе за 2009 год».
В НЕГО были включены подразделы, освещающие деятельность по отраслям: сельское хозяйство, малый бизнес, строительство, социальная сфера.
Прежде чем отчет был вынесен на сессию, он был подробно рассмотрен на заседаниях депутатских комиссий. В них участвовали начальники отделов и структурных подразделений администрации района. Они отвечали на вопросы, возникающие у депутатов и приглашенных на заседания представителей общественности.
В результате дополненный и доработаный отчет главы района депутаты утвердили. Кроме этого, они вышли с ходатайством перед Законодательным собранием Красноярского края о награждении главы района В.Р. Саара Почетной грамотой за достижение положительных результатов в производственной и социальной сферах.

ПОСВЯЩАЕТСЯ ПОБЕДЕ
ШЕСТОЙ районный фестиваль самодеятельного творчества «Звезды Приамылья», проходивший в этом году под эгидой 65-летия Победы, завершился большим гала-концертом.
ВЫСТУПЛЕНИЯ всех участников, в том числе и отборочных туров, отмечены дипломами. Победителям в различных номинациях вручены подарки от учредителя конкурса — администрации района. Коллективы, в том числе и такой большой, как детский духовой оркестр каратузской школы искусств, получили в качестве приза материал для концертных костюмов.


ВОДА ИСПОРТИЛА ДОРОГИ
В РЕЗУЛЬТАТЕ жаркой погоды на реках пошла коренная вода, спровоцировавшая вторую волну паводка.
О ТОМ, как складывается ситуация в нашем районе рассказывает заместитель главы района по жизнеобеспечению В.А. Дулов:
— Закрыто движение в с. Старую Копь, также в зону подтопления попали 50 метров краевой автодороги в селе Качульке. Там для оказания помощи людям находились лодка и трактор. Временно между Качулькой и Нижними Курятами вводилось ограничение для транспорта массой свыше пяти тонн. Вообще было прервано транспортное сообщение с Таятами, так как произошло вспучивание дорожного полотна из-за грунтовых вод. В селе Верхнем Кужебаре уровень воды в реке Амыле был близок к критической отметке.
Опасная ситуация складывалась и на 8-9 километрах автодороги Каратузское-Верхний Кужебар, где вода шла сквозь дорожное полотно. Для своевременного предотвращения аварии Каратузское ДРСУ организовало здесь круглосуточное дежурство. Вода спала, и дорожники уже ведут ремонт участков, пострадавших от паводка.
В настоящее время ситуация стабилизировалась. Но расслабляться ещё рано, в горах много снега, метеорологи прогнозируют осадки, так что всё зависит от погоды.

ЛЕТНИЕ КАНИКУЛЫ — ТРУДОВЫЕ БУДНИ
В ЭТОМ году трудовые отряды главы района начали действовать с первого июня.

КАК сообщил главный специалист отдела культуры, молодёжной политики, физической культуры и спорта администрации района А.А. Козин, в рамках краевой целевой программы «Дети» трудоустроены 150 человек, которые будут заниматься обустройством территорий общеобразовательных школ района.
Кроме того по долгосрочной программе «Каратуз молодой» уже трудоустроены 15 человек в Таятах, Лебедевке, Таскино и Каратузе. По разработанным сельскими администрациями проектам они облагораживают сёла. В реализации этой программы участвует каратузский центр занятости населения.
Для всех участников трудовых отрядов организован активный отдых с культурными и развлекательными мероприятиями, для них планируется проведение профилактических бесед о ВИЧ инфекции и наркомании.
С первого июля начнут работать трудовые отряды старшеклассников.

Просмотров: 530 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz