Знамя труда
Пятница, 29.03.2024, 11:04
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2010 » Июнь » 3 » собинформ
04:10
собинформ

ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ
27 МАЯ стартовала государственная (итоговая) аттестация для выпускников одиннадцатых классов.
ГЛАВНЫЙ специалист управления образования администрации Каратузского района В.М.Макарова сообщила, что в этот день единый экзамен по биологии сдавали 64 человека, по информатике – 14 человек, по литературе – трое.
31 мая прошел обязательный ЕГЭ по русскому языку, в нем приняли участие нынешние одиннадцатиклассники всех общеобразовательных учреждений района и выпускники прошлых лет, пожелавшие сдать данный экзамен (176 человек). Сегодня проходит ЕГЭ по химии и иностранному языку, на седьмое июня намечен обязательный экзамен по математике, 11-го — выпускники покажут свои знания по истории и физике, 15-го – по обществознанию и географии.
Девятиклассники 28 мая сдавали обязательный экзамен по математике. Второго июня для них прошел ЕГЭ по русскому языку, пятого и девятого июня – экзамены по выбору.

БОРЕМСЯ С КЛЕЩАМИ
КЛЕЩИ проснулись, и первые пострадавшие от их укусов уже получили помощь в отделении скорой медпомощи и стационарах каратузской ЦРБ.
НО ПРИВИВКАМИ и иммуноглобулином здесь не обойтись. Главный специалист по вопросам здравоохранения и лекарственного обеспечения администрации района В.И.Инкин сообщил, что управление образования уже организовало акарицидную обработку территории качульской школы и военно-полевых сборов. Четыре населенных пункта нашего района: Черемушка, Лебедевка, Сагайское и Каратузское – заключили договор с минусинским центром дезинфекции, специалисты которого второго-третьего июня начали проводить обработку мест массового отдыха населения на территории этих сел. Общая площадь обработанных участков составит 35 гектаров. Средства на эти мероприятия выделяются по районной долгосрочной целевой программе «Клещевой энцефалит», часть средств возмещается из краевого бюджета.

ПОГОДА ДИКТУЕТ
1 ИЮНЯ состоялось заседание районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством главы района В.Р. Саара.
В РЕЗУЛЬТАТЕ установившегося температурного режима резко повысился уровень воды в реках Амыле и Казыре. В связи с этим возможно подтопление жилых домов в Верхнем Кужебаре, Ширыштыке, Старой Копи, Уджее, Качульке, Нижних Курятах и Таятах. Самое опасное – это затопление дорог. Есть промоины на автодороге Каратуз-Верхний Кужебар, размыло участок дороги на Таята — за селом Нижние Курята. Здесь закрыто автомобильное и автобусное сообщение.
Решением комиссии введен режим «Повышенная готовность». Главам сельсоветов и руководителям служб района предписано проверить готовность к эвакуационным мероприятиям.
По данным на 2 июня, в среднем по району уровень воды ниже критической отметки подтопления на 0,7-1 метр. Ситуация напрямую зависит от погоды: тепло и обильные осадки могут сделать ее критической.
ЛИДЕРЫ НАЗВАНЫ
ПОДВЕДЕНЫ итоги районного творческого конкурса «Сердцем к подвигу прикоснись», проходившего в рамках мероприятий, посвященных 65-летию Победы.
В АДРЕС редакции «Знамя труда» поступило 74 стихотворных произведения, посвященных Великой Отечественной войне, ветеранам-каратузцам, вдовам и труженикам тыла. Итоги подводились в трех возрастных номинациях.
В младшей возрастной категории — до 11 лет — жюри признало победителем Виктора Кутявина из Каратуза, посвятившего произведение своему прадеду. В средней возрастной группе лучшим названо стихотворение «День памяти» Анны Вищуренко (Каратузское). Всего на один балл меньше набрало произведение Валентины Загородских «Солдатская память» (Верхний Кужебар).
В старшей возрастной группе бесспорно лидировал Александр Моршнев (Верхний Кужебар), но нельзя не упомянуть таких самодеятельных авторов, как Римма Ульянова и Татьяна Вааб из Уджея, которые по числу набранных баллов приблизились к лидеру, потеснив более известных в районе авторов.

Просмотров: 662 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz