Знамя труда
Вторник, 23.04.2024, 18:44
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2010 » Май » 13 » работа
04:06
работа

РЕЗУЛЬТАТИВНАЯ РАБОТА
4 МАЯ состоялась первая рабочая сессия районного Совета депутатов четвертого созыва. В ней приняли участие глава района В.Р.Саар, главы поселений, заместители главы района и руководители структурных подразделений администрации района. Предварительно все включенные в повестку сессии вопросы прошли обсуждение на трех комиссиях. Со слов председателя районного Совета депутатов М.А. Фатюшиной, практика рассматривать выносимые на сессию вопросы заранее на комиссиях взята на вооружение как положительный опыт работы предыдущего созыва райсовета. В результате решения принимались взвешенно и обдуманно, депутаты вникали в суть предлагаемых к принятию документов, знакомились со всеми аспектами вопросов, поэтому работа депутатского корпуса была конструктивной и результативной.
ДВА ВОПРОСА повестки сессии касались районного бюджета. После выступления руководителя финансового управления администрации района Т.В. Иваховой депутаты утвердили исполнение бюджета за 2009 год и изменения и дополнения в районный бюджет на 2010 год и плановый период 2011-2012 годов. Утвержденная на сессии райсовета 15 декабря прошлого года цифра по доходам районного бюджета в 2010 году увеличена более чем на 7700 тыс. рублей и утверждена депутатами в размере 434962,46 тысячи рублей. Увеличение расходов произошло за счет целевых средств, полученных из краевого бюджета. Это средства на комплектование библиотечных фондов, приобретение компьютерной техники для библиотек, ремонт детской школы искусств, территориальное планирование, возмещение затрат гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, и другие цели. Кроме этого, произошло перераспределение бюджетных ассигнований среди бюджетополучателей.
Следующим решением депутаты привели в соответствие с изменившимся законодательством ранее принятое депутатами решение «О порядке управления и распоряжения муниципальным имуществом муниципального образования «Каратузский район».
В связи с выборами несколько запоздало принятие плана работы райсовета на 2010 год, рассмотренное четвертым вопросом. Но этот факт никоим образом не сказался на уменьшении планируемого к рассмотрению количества вопросов в течение года. На следующий, 2011, год план работы будет принят в декабре 2010 года.
Безоговорочное понимание у депутатов нашла инициатива администрации района о присуждении общеобразовательным школам имен героев Советского Союза в знак увековечения их памяти. Каратузской школе присвоено имя Героя Советского Союза Евгения Федоровича Трофимова, нижнекурятской – Героя Советского Союза Андрея Егоровича Дурновцева, сагайской школе – имя Героя Советского Союза Николая Васильевича Шишкина, черемушкинской школе – имя Героя Советского Союза Григория Васильевича Комарова. Предложение о присвоении имен героев школам поступило не только в рамках мероприятий, посвященных 65-летию Победы. Это один из пунктов программы по воспитанию патриотизма и развитию краеведения.
Тему воспитания продолжил глава района В.Р.Саар. Обратившись к присутствующим, он сделал акцент на занятости детей в каникулярное время и после занятий в школе. В районе огромная насыщенность мероприятиями, организующими школьников и молодежь, как по линии культуры, так и по линии образования. Но администрация района готова рассмотреть любое предложение по организации внешкольной занятости, другой формат уже существующих мероприятий.

Подготовила
Ольга МИТИНА.
Просмотров: 546 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz