Знамя труда
Четверг, 28.03.2024, 22:31
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2010 » Май » 7 » мотивы
04:03
мотивы

ВЕСНЫ МОТИВЫ
СЕГОДНЯШНЯЯ работа сельских администраций – наведение порядка на территориях.
НА КАЖДОМ доме Каратуза и Среднего Кужебара, в котором живет ветеран Великой Отечественной войны, теперь красуется новенькая табличка. Их изготовлением и закреплением занимался Каратузский сельсовет.
В райцентре провели сходы граждан по вопросам выпаса крупного рогатого скота.

А В ЛЕБЕДЕВКЕ, по сообщению главы сельсовета Т.В. Сорокиной, провели рейд на всей подведомственной территории. Лебедевцев и жителей деревни Ключей ознакомили с правилами противопожарной безопасности и попросили навести порядок на придомовых территориях. Злостным неряхам депутаты выписали предупреждения.
Появились проблемы с водопроводом, замороженный грунт начал проседать. Планировку местности и качественную засыпку можно будет провести только после полного оттаивания земли. Перебоев с водой пока нет.
Девятого мая в Лебедевке состоялся митинг и открытие мемориального камня землякам–защитникам Отечества.
— Во всех селах есть памятники, — говорит Тамара Васильевна, — теперь в нашем селе будет святое место памяти. Камень установлен на территории сельского клуба.

ПРАВИЛА благоустройства в Старой Копи приняты давно, но маленькая островная Копь живет по своим условиям.
— Порядок наводить пытаемся, — говорит глава села Г.В. Русова, — не совсем получается, вода не пускает. Как только где-то подсыхает – мы туда.
Сейчас одна проблема – переправа. Райцентр рядом, а не доберешься. Но продуктов в магазины завезли с запасом, хлеб через день на старенькой лодчонке плавим. Обещали новую «флотилию». Так что ждем: лед пройдет да вода спадет или дорога по горе просохнет, и у нас проблема решится.

РЕШЕНИЕМ сессии сельского Совета депутатов, прошедшей 26 апреля, в Верхнем Кужебаре с 1 мая объявлен двухмесячник по благоустройству села. На сессии были внесены изменения в положение по благоустройству в части содержания построек и наведения порядка. Разработаны и объявлены условия соревнования на лучший избирательный округ села и лучшую усадьбу, в него вовлечены и жители, и организации, и предприниматели.
Многие селяне, не дожидаясь объявления соревнования, взялись за метлы и грабли, как только стала подсыхать территория около домов. Около учреждений и общественных мест, в том числе у памятника воинам Великой Отечественной войны, начали наводить порядок безработные, привлеченные через центр занятости на общественные работы. Они же будут производить погрузку собранного мусора по селу. Депутаты сельского Совета в ближайшие дни пойдут по своим округам с осмотром, нерадивым хозяевам будут выданы предписания. По опыту прошлых лет, основные замечания — по уборке с придомовых территорий мусора, дров, старой техники.
Результаты работ по благоустройству, озеленению и улучшению санитарного состояния Верхнего Кужебара будут подведены к 1 июля. Победителей ждут призы, которые вручат на дне села. В прошлом году лучшими были признаны усадьбы верхнекужебарских семей Темеровых, Озерининых и Валентины Берловой.
Просмотров: 441 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz