Знамя труда
Пятница, 19.04.2024, 23:36
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2010 » Апрель » 26 » собинформ
04:06
собинформ

ВЕТЕРАНАМ — ТЕЛЕФОНЫ
В РАМКАХ федеральной программы телефонизации жилья ветеранов Великой Отечественной войны специалисты каратузского узла технической эксплуатации Красноярского филиала «Сибирьтелеком» установили телефонную связь в новых домах для ветеранов по улице Славянской в райцентре и Таятах.
КАК сообщил начальник каратузского УТЭ «Сибирьтелеком» Ю.А. Мальцев, работа по программе будет продолжена. Для ветеранов — участников боевых действий в Великой Отечественной войне — установка телефонов бесплатна, средства на это выделены из федерального бюджета.
Труженикам тыла и вдовам участников войны затраты на установку телефонов компенсируются. Для этого после заключения договора с предприятием связи и оплаты услуг необходимо обратиться к специалистам соцзащиты.

ОБЩЕСТВЕННЫЕ
РАБОТЫ
ПОМОЩЬ одиноким престарелым, ветеранам войны и труженикам тыла — одно из основных направлений деятельности, которую выполняют в Таятах безработные граждане, привлеченные на общественные работы.
СТОЧНУЮ канаву пробить, дров наколоть и сложить, забор, крыльцо починить — эти и другие нужные дела выполняются для ветеранов. Таятский сельсовет совместно с центром занятости населения по Каратузскому району организовал рабочие места для 15 человек.
Весной традиционно начинается благоустройство села. Силами жителей, устроенных на общественные работы, будет выполнена очистка сточных труб, канав, наведен порядок в селе. В планах завершение строительства детской игровой площадки, расположенной в административном центре села на берегу реки Казыра, и закладка второй площадки, где также разместится игровой комплекс для детей.
ДАМБА
ПО ТЕНДЕРУ
ТЕНДЕР на отсыпку дамбы по руслу реки Каратузки выиграла красноярская фирма ООО «ПКФ «БОТ-ТОМ».
КАК СООБЩИЛ заместитель главы Каратузского сельсовета А.В. Андреев, эта организация представила на конкурс самые оптимальные условия: стоимость проведения работ ниже предложенного максимума почти на три миллиона рублей, что позволит сэкономить средства федерального бюджета. Максимальный срок проведения работ 130 дней и гарантийный срок качества сооружения 10 лет.
Отсыпать берега будут от моста по улице Ленина вниз по течению реки на расстояние 4232 метра.
НА ПЛОЩАДКУ
СТАНОВИСЬ
С 1 ФЕВРАЛЯ по 31 августа в районе проходит ежегодный технический осмотр колесных тракторов, самоходных машин и других видов техники, принадлежащей физическим лицам.
КАК СООБЩАЕТ главный государственный инженер-инспектор Каратузского района А.Л.Ничков, в этом году Каратузский сельсовет подошел с пониманием к вопросу об определении места прохождения техосмотра. Оперативно выделена площадка с асфальтобетонным покрытием по улице Хлебной районного центра, перед въездом на территорию бывшего предприятия «ХПП». Для проведения технического осмотра необходимо предварительно договориться о времени и дне прохождения, сделать это можно и по телефону: 22-4-42.



Просмотров: 469 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz