Знамя труда
Пятница, 29.03.2024, 09:55
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2010 » Апрель » 26

Юные историки
16 АПРЕЛЯ 2010 года в г. Минусинске прошла 10-ая зональная краеведческая конференция «Кто мы? Откуда?».
— ВСЕ 10 лет каратузские краеведы, занимающиеся в РДЮЦ «Радуга» и каратузской детской библиотеке, достойно представляют наш район, — рассказывает заведующая детской библиотекой Л.И.Алавердян. — Свыше 60 работ наших юных исследователей опубликованы в печатных сборниках зональных краеведческих конференций. На открытии мероприятия её координатор Г.Т. Харченко и специалист архивного дела г.Минусинска Л.П. Чащина отметили огромный вклад, который внесли каратузские юные краеведы. Выступления о родословных своих семей послужили накоплению архивов, обогатили такие разделы истории края, как казачество, семья Суриковых, писатели разных лет, реки района, дома знаменитых людей, литературное творчество живущих поэт ... Читать дальше »
Просмотров: 654 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 26.04.2010 | Комментарии (0)


СОЛДАТ СЕКРЕТНОЙ ВОЙНЫ
РУССКИЕ солдаты где только не служили. Наши воины-интернационалисты были и в Чечне, и в Афганистане, и в Анголе. А вот солдат Лукьянцев служил в Китае и Корее.
РОДИЛСЯ Александр Григорьевич в Моторске в большой семье Анастасии Сергеевны и Григория Владимировича Лукьянцевых. «Моя бабка приехала в Моторск еще в 18 веке, когда крестьяне из Польши ехали в Сибирь искать свободные земли, — рассказывает А.Г.Лукьянцев. — Никто их не высылал, они сами захотели новой жизни. Вот и живет наш род с тех пор здесь. У родителей нас было шестеро: четыре с ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 652 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 26.04.2010 | Комментарии (0)


ВЫ СПРОСИЛИ — МЫ ОТВЕТИЛИ
13 АПРЕЛЯ состоялась «прямая линия» с начальником ОГИБДД ОВД по Каратузскому району П.В. Яшневым при участии районной газеты «Знамя труда». На данном мероприятии любой житель района по телефону мог задать свой вопрос и получить на него ответ.
ПЕРВЫЙ звонок поступил от жителя села Каратузского — Павла Есипова — о дорожной разметке на перекрестке улиц Пушкина и 60 лет Октября райцентра. Сплошная линия расположена таким образом, что при повороте налево с ул. Пушкина на ул. 60 лет Октября получается пересечение сплошной линии, по другому просто невозможно проехать данный перекресток. Аналогичная ситуация на перекрестке улиц 60 лет Октября и Ленина. Получается, все водители — правонарушители?
Данный вопрос начальник ОГИБДД прокомментировал следующим образом:
— Что касается дорожной разметки, мы ... Читать дальше »
Просмотров: 681 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 26.04.2010 | Комментарии (0)


ПОМНИМ И ЧТИМ
В КАРАТУЗСКОМ районе завершилось торжественное вручение юбилейных медалей «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Всего было вручено 727 наград, кроме того, ветераны получили денежные выплаты.
ПЕРВЫМ, пятого марта, награды глава района В.Р. Саар вручал ветеранам, проживающим в доме-интернате райцентра. Именно с этого момента эта акция взяла свой старт и продолжалась чуть больше месяца. Во всех селах и деревнях района торжественно чествовали людей старшего поколения, чей подвиг не будет забыт никогда.
Заключительный э ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 544 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 26.04.2010 | Комментарии (0)


ЖИВЫЕ
В «МЕРТВОЙ» ЗОНЕ
ПРИМЕРНО в час двадцать четыре минуты 26 апреля 1986 года на четвертом энергоблоке Чернобыльской АЭС произошел взрыв. Здание энергоблока частично разрушилось, начался пожар. Смесь из расплавленного металла, песка, бетона и частичек топлива растеклась по подреакторным помещениям. В результате аварии произошел выброс в окружающую среду радиоактивных веществ.
ЭТА авария расценивается как крупнейшая в своем роде за всю историю ядерной энергетики и по экономическому ущербу, и по предполагаемому числу погибших и пострадавших от ее ... Читать дальше »
Просмотров: 444 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 26.04.2010 | Комментарии (0)


ВЕТЕРАНАМ — ТЕЛЕФОНЫ
В РАМКАХ федеральной программы телефонизации жилья ветеранов Великой Отечественной войны специалисты каратузского узла технической эксплуатации Красноярского филиала «Сибирьтелеком» установили телефонную связь в новых домах для ветеранов по улице Славянской в райцентре и Таятах.
КАК сообщил начальник каратузского УТЭ «Сибирьтелеком» Ю.А. Мальцев, работа по программе будет продолжена. Для ветеранов — участников боевых действий в Великой Отечественной войне — установка телефонов бесплатна, средства на это выделены из федерального бюджета.
Труженикам тыла и вдовам участников войны затраты на установку телефонов компенсируются. Для этого после заключения договора с предприятием связи и оплаты услуг необходимо обратиться к специалистам соцзащиты.

ОБЩЕСТВЕННЫЕ
РАБОТЫ
ПОМОЩЬ одиноким престарелым, ветера ... Читать дальше »
Просмотров: 468 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 26.04.2010 | Комментарии (0)

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz