Знамя труда
Вторник, 16.04.2024, 19:56
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2010 » Апрель » 22 » собинформ
03:56
собинформ

НА СРЕДСТВА
РЕЗЕРВНОГО ФОНДА
НА ПРОВЕДЕНИЕ мероприятий по предотвращению чрезвычайных ситуаций в паводковый период на территории Каратузского района из резервного фонда правительства Красноярского края выделено 647 тысяч рублей.
КАК сообщил главный специалист отдела ГО, ЧС администрации района А.Н. Цитович, эти средства будут направлены на увеличение пропускной способности четырех водопропусков в Каратузе и одного — в селе Верхнем Кужебаре. Кроме того очистят и углубят водосточную канаву в микрорайоне Южном райцентра.

ГРАНТЫ
ЗА ДОСТИЖЕНИЯ
СОГЛАСНО постановлению главы района были утверждены 10 грантов в размере одной тысячи рублей учащимся 9-11 классов школ Каратузского района, достигшим наиболее значимых результатов в учебе, спорте, творчестве, общественной жизни школы и социума.
ПО ИТОГАМ 2009 года, победителями в номинации «Умники и умницы» стали две Екатерины: Посохина из Нижнего Кужебара и Селина из Верхнего. Лучшими спортсменами признаны Игорь Гусельников (каратузская СОШ) и Денис Григорьев (Таскино). В номинации «Юный гражданин» первыми стали школьные активисты Наталья Алехина из Верхнего Кужебара и Александра Налимова из Каратуза. Открытием года экспертный совет назвал Ксению Ходакову из каратузской СОШ и Юлию Кармышеву из качульской школы. И в номинации «Юный краевед» гранта удостоены Виктория Голубкова из Верхнего Кужебара и Софья Калинина из Каратуза.

СКОРО НА ОХОТУ
С 24 АПРЕЛЯ по третье мая включительно, на 10 дней, открывается весенняя охота на водоплавающую дичь.
КАК СООБЩИЛ председатель правления каратузского РОООР В.Г. Богданов, за сезон охотнику разрешается добыть одного гуся, пять селезней и пять вальдшнепов. В список водоемов, где охота будет запрещена, попали Тюхтетско-Шадатский комплекс болот, черёмушкинский, пятилетский и сагайский пруды. Также запрещена весенняя охота на боровую дичь.
Егерьской службой на этот период организованы совместные рейды с сотрудниками каратузского ОВД и службой по контролю, охране и использованию объектов животного мира по Красноярскому краю.
Напоминаем охотникам, не забывайте соблюдать правила пожарной безопасности и уделяйте должное внимание мерам безопасности при обращении с оружием.




Просмотров: 568 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz