Знамя труда
Четверг, 28.03.2024, 17:41
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2010 » Апрель » 16

ЖЕЛЕЗНОЕ «ТВОРЧЕСТВО»
КАДРЫ решают все. И без мастеров не обойтись нигде, и уж тем более в сельхозпредприятии без токаря совсем беда. Фермерскому хозяйству «Брамман» в этом повезло.
А. Н. МЕЛЕШКО — профессионал высокой квалификации. Имеет специальное образование, опыт работы приобретал на Красмаше. В селе его рабочий кабинет оборудован несколько скромней, чем на огромных заводах, но самое необходимое в наличии имеется. Мастеру этого для работы достаточно — детали любой сложности выточит, отреставрирует, реконструирует. И для творческой мысли простора хватает. Чуть изменить конструкцию, и, пожалуйста, — фрезеровочный агрегат. Практически все задачи можно выполнить.
— В нашем деле без Александра Николаевича никуда, — говорят в хозяйстве, — иной раз и новую запчасть переделывать приходится. А он из любой железки нужную вещь сделает. Еще и творчески подойдет, столько ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 476 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 16.04.2010 | Комментарии (0)


ИЗ ПЛЕНА —
В ПАРТИЗАНЫ
О ФРОНТОВОЙ судьбе моего дедушки Селина Михаила Тимофеевича можно долго рассказывать. Уж очень много испытаний выпало на его долю за военные годы.
РОДИЛСЯ дедушка 17 ноября 1922 года. Окончив в 1938 году 6 классов, пошёл работать. Нужно было помогать родителям кормить троих младших сестёр. Вместе с отцом Михаил работал рамщиком в промартели им. Ворошилова, выполняя работу наравне со взрослыми мужчинами. Труд подростка был оценен: за хорошие результаты он был премирован личной фотографией. Сфотографироваться их с отцом отправили в районный центр. Проехав 45 километров на лошадях, дед впервые побывал в райцентре, впервые увидел своё изображение на фотографии. Это была первая награда в его жизни, которая бережно хранится в нашей семье до сегодняшне ... Читать дальше »
Просмотров: 636 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 16.04.2010 | Комментарии (0)


«Ненужных вещей не бывает»
— ПОД таким девизом в доме ветеранов с.Каратузского состоялся показ мод «Четыре сезона», рассказывает культорганизатор А.В. Придатчикова. — Демонстрация шла по трем номинациям: лучшая модель года, эффектное дефиле и оригинальная идея. В последней были представлены костюмы и аксессуары их пакетов, скрепок, пробок.
В ФОЙЕ оформили выставку прикладного искусства, где представили поделки из бисера, дерева, пенопласта, вязаные из целлофановых пакетов игрушки, из ниток вязаные кофты, салфетки, картины – вышитые, нарисованные акварелью. Все изделия выполнены руками проживающих и сотрудников дома ветеранов.
Вообще, мы проводим различные мероприятия с проживающими дома ветеранов: индивидуальные беседы, тематические вечера, приглашаем артистов. Вот и праздник 1 апреля прошел у нас очень весело. Было много шуток, смеха, веселые костюмы, ходили по квартира ... Читать дальше »
Просмотров: 509 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 16.04.2010 | Комментарии (0)


Юные знатоки
ВТОРОГО апреля 2010 года прошёл ежегодный районный конкурс «Безопасное колесо», в котором приняли участие 10 школ Каратузского района.
КАК рассказала и.о. инспектора по пропаганде ОГИБДД О.А. Тихонова, конкурс проходил по номинациям: знатоки правил дорожного движения, основы безопасности жизнедеятельности, фигурное вождение велосипеда, индивидуальное вождение велосипеда, творческий конкурс агитбригад и социальной рекламы. Три из них проводились в ДЮСШ, так как погодные условия не позволили провести соревнования на стадионе, остальные — в МОУ «Каратузский МУК».
Награждали победителей во всех номинациях как в командном, так и в личном первенстве. Хочется отметить знатока правил дорожного движения Ирину Загородских из верхнекужебарской школы, которая набрала самое большое количество баллов среди участников соревнования. По итогам конкурса, лучш ... Читать дальше »
Просмотров: 466 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 16.04.2010 | Комментарии (0)


НЕКОММЕРЧЕСКИЙ ФОНД
ДЛЯ ВОПЛОЩЕНИЯ ИДЕЙ
В НАЧАЛЕ апреля в Красноярске состоялся семинар для руководителей и специалистов органов местного самоуправления по теме: «Новые формы привлечения социальных инвестиций: развитие гражданских инициатив в местных сообществах». Основная идея семинара — необходимо привлекать представителей общественности и некоммерческие организации к решению социальных проблем территории.
У НАШЕГО района уже есть опыт привлечения инвестиций. Краевая грантовая программа «Социальное партнерство во имя развития» действует уже шестой год. Участвуя в ней, учреждения культуры ежегодно выигрывают гранты на реализацию социокультурных проектов. Только в прошлом году реализовано два из них на сумму более 130 тысяч рублей: благоустроен святой источник вблизи с. Верхнего Кужебара и организована работа с многодетными семьями в с. Моторском.
Как говорит ... Читать дальше »
Просмотров: 500 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 16.04.2010 | Комментарии (0)


ВЕСНА ИДЁТ
АКТИВИЗИРОВАЛИСЬ работы в хозяйствах района. Повсеместно идут ремонты техники и подготовка посевных агрегатов. В большинстве своём посевные площади остаются на уровне прошлого года.
В САГАЙСКУЮ СХПА «Заветы Ильича» в ближайшее время завезут элитные семена зерновых культур и горюче-смазочные материалы. Производственные показатели в полеводстве и животноводстве снижать не собираются.
— Программа государственной поддержки сельхозтоваропроизводителей предусматривает ряд условий, — говорит руководитель артели И.А. Виль, — а субсидирование затрат — для хозяйства большая помощь. В животноводстве пока больших изменений не планируем. Несмотря на холодную весну, скот голодным не будет – кормов у нас с запасом.

В ООО «ВИКТОРИЯ» появилась задумка изменить структуры посевов – уменьшить площади под зерновые и сделать упор на кормовые культуры. На взгляд рук ... Читать дальше »
Просмотров: 490 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 16.04.2010 | Комментарии (0)

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz