Знамя труда
Суббота, 20.04.2024, 12:55
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2010 » Апрель » 9 » собинформ
09:39
собинформ

ПОСЕВНАЯ БЕЗ КРИДИТОВ
СХА(колхоз) им. Ленина завезли горюче-смазочные материалы в объеме годовой потребности.
КАК сообщил председатель артели И.П. Клушин, впервые за несколько последних лет ГСМ приобрели за собственные средства, а не в кредит. Закупили большие объемы и по более низкой оптовой стоимости.
В хозяйстве идет подготовка к посевной кампании: ремонт всех агрегатов и техники, в ближайшие дни планируется приобрести элитные семена.
— Нынешний год, надеемся, будет более стабильным, — рассказывает Иван Павлович, — мы наработали свои оборотные средства, и можем начинать весну без долговых обязательств. Сдаем молоко по 11,5 рубля, получили краевую дотацию в размере 1,62 рубля за литр реализованной продукции. Сумма немалая, и перечислили своевременно. Дело за погодой.

ЕСТЬ ЕЩЕ ПОРОХ В ПОРОХОВНИЦАХ
30 МАРТА в два часа ночи в с. Верхнем Кужебаре двое парней в алкогольном опьянении решили проникнуть в дом ветерана Великой Отечественной войны.
НАЧАЛЬНИК следственного отдела ОВД по Каратузскому району А.Н.Юдин сообщил, что двое ранее судимых лиц решили «бомбануть» ветерана, чтобы взять у него денег на продолжение пьянки. Хозяин дома заметил их сразу, как только они проникли в ограду, и предупредил, что будет стрелять. Нарушители не отреагировали, один из них залез через окно на веранду. При попытке отнять у ветерана ружьё раздался выстрел, в результате один из парней был ранен. Оба преступника, не успев завершить свой замысел, скрылись. В ходе борьбы участник войны получил ушибы и ссадины.
Оперативно-следственная группа незамедлительно выехала в Верхний Кужебар, лица, покушавшиеся на похищение с незаконным проникновением в жилище, установлены. Один из них арестован – ему предъявлено обвинение, другой находится в больнице, возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

В НОВОМ ФОРМАТЕ
С ПЕРВОГО апреля 2010 года заполнение и направление гражданами заявлений о преступлениях в органы внутренних дел может осуществляться в электронном виде с единого портала государственных услуг www.gosuslugi.ru
КАК сообщил начальник ОВД по Каратускому району С.Н. Малимоненко, это будет производиться в целях реализации распоряжения Правительства РФ о предоставлении государственной услуги и исполнения государственной функции по приёму, регистрации и рассмотрению в органах внутренних дел РФ сообщений о преступлении и иной информации о правонарушениях.


Просмотров: 505 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz