Знамя труда
Пятница, 19.04.2024, 06:04
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2010 » Апрель » 8 » ничего
04:03
ничего

«НИЧЕГО, КРОМЕ ЛЮБВИ»
15 ЛЕТ Краевой дом работников просвещения совместно с членами краевого клуба «Словесник» и деятелями культуры и искусства города Красноярска при поддержке министерства образования Красноярского края проводит фестиваль «Пушкиниана», в рамках которого проходят мероприятия: ассамблея «Галантный век», традиционный историко-литературный вечер «Татьянин бал», позволяющие обратиться к культурному наследию и истории 18-19 веков.
ПРОГРАММА фестиваля включает в себя несколько направлений, в том числе и конкурс чтецов. Тема нынешнего года «Ничего, кроме любви», представляющая прозу и поэзию отечественных и зарубежных авторов. Первый этап проводился в муниципальных образованиях, в краевом этапе конкурса принимали участие 115 школьников.
Наш район в старшей возрастной группе представляла ученица 11 класса верхнекужебарской школы Екатерина Селина. Для нее это был первый опыт участия в конкурсе такого высокого уровня — пришлось соперничать с красноярскими юношами и девушкам. И тем значимее выглядит результат. Екатерина сумела донести до зрителя суть и красоту произведения Е.Евтушенко «Сватовство» и вышла в финал, став дипломантом конкурса.
Свои впечатления от фестиваля Екатерина описала так:
— На конкурсе были достойные соперники, многие из которых занимаются в различных студиях и учреждениях дополнительного образования. Некоторые из ребят уже почти профессионалы, они сумели сделать целое представление на основе выбранных ими произведений. Здорово, что в такой компании мне удалось войти в десятку лучших чтецов края.
Очень яркие эмоции оставили выступления самых маленьких участников конкурса. Они с детской непосредственностью и эмоциональностью читали стихи о любви, которая бывает в их возрасте. Все взрослые в зале поддерживали их и улыбались от умиления.
Все было интересно и необычно. Приятно видеть полный зал молодежи, понимающей, чувствующей и умеющей мастерски читать классическую поэзию.
Мы от души поздравляем Екатерину с успешным выступлением и желаем дальнейших творческих успехов.
О. СТРЕЛЬНИКОВА , учитель
МОУ «Верхнекужебарская СОШ
им. В.П. Астафьева».


Просмотров: 498 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz