Знамя труда
Пятница, 29.03.2024, 09:50
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2010 » Апрель » 8 » собинформ
03:57
собинформ

СОГЛАСОВЫВАЙТЕ
ПОКУПКИ
СПЕЦИАЛИСТЫ КГБУ «Каратузский отдел ветеринарии» закончили плановые профилактические обработки в общественных хозяйствах района.
ПРОВЕДЕНЫ диагностические исследования на лейкоз, туберкулез и бруцеллез крупного рогатого скота, — говорит главный ветеринарный врач ветотдела Л.А. Файзулина. — Как только позволит погода, начнутся диагностические мероприятия и вакцинация КРС в частном секторе района, пока ветеринары проводят подворный обход и вакцинируют свиней против чумы, собак и кошек — против бешенства. Напоминаем всем частникам, приобретая животных, обязательно согласовывайте покупку с ветслужбой, во избежание заносов инфекций в населенные пункты.
ГОТОВИМСЯ К ПЕРЕПИСИ
Ходу подготовки к проведению Всероссийской переписи населения на территории Каратузского района было посвящено совещание рабочей группы, которое провела первый заместитель главы района Г.И.Кулакова 6 апреля.
ПРИСУТСТВУЮЩИЕ приняли к сведению информацию С.Г.Погодиной, уполномоченной по проведению переписи, по подготовке к ней, организационном обеспечении и подборе кадров. Прошло обсуждение рабочих моментов: по освещению улиц и подъездов, обозначению названий улиц, нумерации домов и квартир, безопасного прохождения переписчиков по улицам.
О ПРИМЕНЕНИИ ЗНАНИЙ
В КОНЦЕ марта в таскинской школе прошел семинар «Компетентностный подход в современном образовании».
ЗАМЕСТИТЕЛЬ директора межшкольного методического центра И.Я. Романова сообщила, что на него собрались больше 20 педагогов района.
Они посетили интересные и разнообразные уроки. Ученики 8 класса на уроке иностранного языка С.В. Глазыриной увлекательно готовились к путешествию в Германию. В атмосферу русского народного творчества окунулись гости и ребята 5-6 классов на интегрированном уроке музыки и ИЗО В.В. Назимкиной и Т.И. Шелеховой. Исследовательской деятельностью занимались семиклассники на биологии у М.Ю. Щулиной, изучая мир рыб. Выпускники размышляли, делали выводы на уроке химии по теме «Белки», проведенном С.В. Бобылевой. Учитель истории Л.А. Борисова знакомила восьмиклассников с архитектурой, живописью, литературой золотого века. Побывав на внеклассном мероприятии «Мама, папа, учитель и я – дружная семья», подготовленном практикантами Н.В.Гороховым, Ю.В.Мясниковой под руководством учителя физкультуры В.Н. Горохова совместно с педагогами О.В. Лапиной, Н.Т. Конькеевой и Т.И. Шелеховой, зрители с азартом болели за команды семей и педагогов.
Подводя итоги дня, учителя отметили высокий уровень подготовки и проведения мероприятия.




Просмотров: 533 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz