Знамя труда
Суббота, 20.04.2024, 18:59
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2010 » Март » 12 » играют
11:57
играют

В ХОККЕЙ ИГРАЮТ
НА ЮГЕ КРАЯ
ПРИЗЫВ к развитию физкультуры и спорта не будет поддержан, если представители власти сами не станут заниматься спортом и личным примером пропагандировать здоровый образ жизни, — такого принципа придерживается правительство Красноярского края. Подтверждение тому — ставшие ежегодными спартакиады глав муниципальных образований и муниципальных служащих. Не останавливаясь на достигнутом, в этом году руководство края приступило к реализации нового проекта.
11 МАРТА в с. Знаменке Минусинского района состоялся турнир по хоккею между командами правительства Красноярского края и южных районов края. В мероприятии приняла участие и делегация Каратузского района: глава района В.Саар, специалисты районной администрации, курирующие вопросы спорта, сборная команда района и группа поддержки. В состав сборной команды вошли спортсмены из Таят: В.Тормазаков, Р.Тормазаков, А.Ющенко, С.Чучелов, В.Чучелов, А.Тюленев, нижнекурятцы В.Терехин и О.Звягин, каратузцы В.Лепешкин, С.Сайгутин, А.Ивахов и В.Деев из Качульки.
Открыл турнир капитан команды правительства края — В. Суроткин, депутат Законодательного собрания края, руководитель аппарата депутатов фракции «Единая Россия». Он выразил уверенность, что турнир не просто станет событием для села, а будет способствовать развитию хоккея на юге нашего региона.
К слову, команда правительства была создана в 2003 году. В ее состав входят губернатор края Л.Кузнецов, заместители губернатора, депутаты Законодательного собрания, известные политики и представители бизнеса. Многие из них серьезно занимались этим видом спорта, и им небезразлична его судьба. В этом году в целях популяризации и развития хоккея уже состоялись матчевые встречи в городах и районах края: Шарыпово, Ачинске, Железногорске, Енисейске, Норильске.
В 2009 году в международном турнире среди любительских команд в г. Праге команда правительства Красноярского края завоевала переходящий кубок мировой лиги, не дав шанса таким серьезным соперникам, как канадцы, финны, чехи, шведы и американцы. Поэтому зрители плотным кольцом окружили хоккейную коробку, желая посмотреть на высококлассный хоккей с шайбой. Две встречи провела красноярская команда, выиграв у краснотуранцев со счетом 10:0, у команды Минусинского района — 11:3.
Команда Каратузского района провела встречу с командой с. Знаменки по ринг-бенди (хоккею с мячом). Каратузцы первыми забросили мяч в ворота противника и вели в счете до половины первого периода. Но когда на замену в команде знаменцев на лед вышел нападающий с хорошим чувством поля и профессиональным владением мячом, инициатива перешла к хозяевам. Игра была напряженной, со множеством атак с обеих сторон, но грамотнее ее проводили знаменцы. В результате игра закончилась со счетом пять-два в их пользу.
В заключение мероприятия В.Р. Саар как председатель ассоциации глав муниципальных образований «Юг» вручил благодарственные письма командам-участникам, а как глава Каратузского района пригласил всех и на следующий год принять участие в хоккейном турнире, который состоится на каратузской земле.
Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 503 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz