Знамя труда
Пятница, 19.04.2024, 13:13
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2010 » Март » 12

КОНСУЛЬТАЦИИ ОН-ЛАЙН
11 МАРТА каратузскую ЦРБ посетили представители министерства здравоохранения Красноярского края.
ПО БОЛЬШЕЙ части гостей интересовало компьютерное и программное обеспечение учреждения. Как сообщил заместитель главного врача по медицинской части В.М. Чихачев, во время визита были оговорены техническая оснащенность ЦРБ, перспективы расширения возможностей.
— В целом условия у нас удовлетворительные, — говорит Владимир Михайлович, — но компьютерные технологии постоянно идут вперед. И для оказания более качественной помощи нужно непрерывное развитие. Уже сейчас у нас действуют новейшие технологии — он-лайн консультации специалистов краевых медицинских центров можно получать, не выезжая за пределы Каратуза, с помощью телемедицины. Пока работаем только в акушерстве и гинекологии. Будущие мамы из групп риска получают бесплатные консультации ведущих специалистов, совместно разрабатываются ... Читать дальше »
Просмотров: 475 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 12.03.2010 | Комментарии (0)


Веселись, народ, к нам весна идёт
ВЕСНА началась с праздников – в первых числах марта в районе прокатилась волна разнообразных мероприятий – спортивных, поэтических, краеведческих, народных гуляний и праздничных концертов. Организацией досуга заняты все учреждения культуры и образования.
А НАКАНУНЕ праздника весны и милых женщин случилось вот что. Седьмого марта прошли соревнования по настольному теннису, посвященные памяти героя Советского союза А. Е. Дурновцева. Спортсменов встречали на родине героя – в Нижних Курятах. В таежное село съехались восемь команд.
Теплый прием, оказанный хозяевами, запомнился теннисистам и вкусным обедом, приготовленным работниками столовой, и подарками для всех участниц — представительниц прекрасного пола от спонсоров Г.С. Фетисовой и В.В. Потылицыной.
В ходе игры определились победители: первое ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 558 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 12.03.2010 | Комментарии (0)


ВСЁ ОСТАЛОСЬ ПО-ПРЕЖНЕМУ
В РЕДАКЦИЮ «Знамёнки» поступил звонок от жителя района, в котором он просил уточнить: – изменилась ли социальная норма потребления электроэнергии?
НА ДАННЫЙ вопрос мы попросили дать ответ инспектора-руководителя Каратузского производственного участка Минусинского межрайонного отделения ОАО «Красноярскэнергосбыт» А.А. АСТАЛЬЦЕВА:
— НЕТ, размер социальной нормы электропотребления не изменился и составляет 75 кВт/час на одного человека в месяц если проживает семья, но не менее 110 кВт/час на абонента, если он проживает один (абонент – это человек, на которого оформлен лицевой счёт в энергосбыте).
С первого января 2010 года изменились только тарифы по оплате за электроэнергию. В 2009 году тариф был 87 коп. по социальной норме и 155 коп. свыше нормы, сейчас составляет 96 коп. по соцнорме и 148 коп. сверх нормы.


Просмотров: 490 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 12.03.2010 | Комментарии (0)


В ХОККЕЙ ИГРАЮТ
НА ЮГЕ КРАЯ
ПРИЗЫВ к развитию физкультуры и спорта не будет поддержан, если представители власти сами не станут заниматься спортом и личным примером пропагандировать здоровый образ жизни, — такого принципа придерживается правительство Красноярского края. Подтверждение тому — ставшие ежегодными спартакиады глав муниципальных образований и муниципальных служащих. Не останавливаясь на достигнутом, в этом году руководство края приступило к реализации нового проекта.
11 МАРТА в с. Знаменке Минусинского района состоялся турнир по хоккею между командами правительства Красноярского края и южных районов края. В мероприятии приняла участие и делегация Каратузского района: глава района В.Саар, специалисты районной администрации, курирующие вопросы спорта, сборная команда района и группа поддержки. В соста ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 502 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 12.03.2010 | Комментарии (0)

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz