Знамя труда
Четверг, 28.03.2024, 16:02
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2010 » Февраль » 08


«Зимняя встреча»
ПОД таким названием прошел концерт в таскинском доме культуры.
ПОКОРИЛИ сердца зрителей самые маленькие – младшая танцевальная группа «Веснушки», которая не только танцевала, но и пела. Группа «Сударушка» в количестве двенадцати человек исполнила танец «Полечка». Видно было, что детям очень нравится танцевать. Приятно видеть в составе этих коллективов мальчиков, которые прекрасно смотрятся на сцене, они просто украсили программу.
Никого не оставили равнодушными произведения в исполнении нашего хора «Лейся, песня». Мы очень рады, что этот коллектив продолжает свою творческую жизнь. Всем понравились песни в исполнении солистов Елены Федосеевой, Лидии Тартачаковой, Валентины Филимоновой, Галины Эйснер, Натальи Ивановой, Анны Борисовой.
В особом восторге мы были от танцев в исполнении гостей из Каратуза под руководством Галины Сысоевой. С большим интересом ждем новых выступлений артистов.
... Читать дальше »

Просмотров: 525 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 08.02.2010 | Комментарии (0)


ЗАМЕЧАНИЯ УСТРАНЕНЫ
В ДЕКАБРЕ прошлого года Министерство экономики и регионального развития Красноярского края провело контрольные мероприятия в области ценообразования в нескольких муниципальных образованиях, в том числе и Каратузском районе.
ПО ИТОГАМ проверки, практически во всех территориях были выявлены нарушения порядка образования цен на товары и услуги.
Замечание по начислению оплаты за жилищно-коммунальные услуги сделали предприятию «Каратузжилкомсервис» — занижена оплата за отдельные виды услуг на период временного отсутствия потребителя. Нарушений по расчетам на предприятиях жилищно-коммунального хозяйства нет. На текущий год тарифы на услуги установлены и утверждены, повышение составило 15 процентов.
Без замечаний и предприятия района, оказывающие услуги по перевозке пассажиров и багажа автомобильным транспорто ... Читать дальше »

Просмотров: 476 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 08.02.2010 | Комментарии (0)


ГОД УЧИТЕЛЯ СТАРТОВАЛ
УКАЗОМ Президента РФ 2010 год объявлен Годом учителя.
Четвертого февраля в РДЮЦ «Радуга» прошло совещание учителей, давшее старт Году учителя в Каратузском районе. Открыла его начальник отдела общего образования управления образования администрации Каратузского района Т.Г.Серегина.
КЛЮЧЕВЫМИ мероприятиями этого года в нашем районе запланированы торжества, посвященные Дням учителя и работника дошкольного образования; районная августовская конференция; учреждение районного нагрудного знака «За вклад в образование Каратузского района», «Школа молодого учителя»; формирование медиакопилки педагогов района; федеральные и краевые конференции, профессиональные конкурсы, районный конкурс «Педагогического мастерства»; форум лучших учителей района; анкетирование «Я и мой учитель»; районный конкурс творческих работ «Мой учитель». В особый раздел выделены с ... Читать дальше »
Просмотров: 598 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 08.02.2010 | Комментарии (0)


КРЕСТЬЯНИН
ПО ПРИЗВАНИЮ
.ВИДНО, выпало на роду М.Н. Сяглову весь век трудиться на благо своего села. Чем, если не призванием, объяснить верность избранному однажды пути.
ВСЯ трудовая деятельность Михаила Николаевича связана с родным верхнекужебарским сельхозпредприятием. Сегодня он незаменимый инженер-механик по трудоемким процессам животноводства в СХА (колхоза) им. Ленина. Обеспечение бесперебойной работы всей механизации ферм, организация рутинной ежедневной работы — пригоны поправить, проследить за раздачей кормов, чисткой помещений – все это его обязанности. М.Н. Сяглов (на снимке) всегда там, где необходим хозяйский взгляд на все происходящее.
— Михаи ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 638 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 08.02.2010 | Комментарии (0)


ПЛЮСЫ И МИНУСЫ В РАБОТЕ МИЛИЦИИ
В СООТВЕТСТВИИ с предложенной Министерством внутренних дел РФ системой оценки работа отдела внутренних дел по Каратузскому району за 2009 год признана удовлетворительной. Критериев оценки деятельности — шестьдесят, положительную оценку отдел получил по 41 из них.
На вопросы корреспондента «ЗТ» о результатах служебной деятельности и оперативной обстановке отвечает начальник отдела внутренних дел, подполковник милиции С. Н. МАЛИМОНЕНКО.
— КАК можно в общем оценить криминогенную ситуацию в районе за прошедший год?
— В 2009 году зарегистрировано 354 преступных посягательства, это на 5,6 процента меньше, чем в 2008 году. Но следует отметить, что как тяжкое и особо тяжкое квалифицировано каждое шестое из совершенных преступлений, к тому же их количество увеличилось на треть к уровню прошлого года. Резко выросло в процентном выражении и число умышленных причинений вреда здоровью. Увеличила ... Читать дальше »
Просмотров: 646 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 08.02.2010 | Комментарии (0)


ПУТЁВКИ ЗА СЧЕТ БЮДЖЕТА
С ЯНВАРЯ 2010 года поправлять здоровье детей в санаториях будем за счет средств краевого бюджета.
РАНЬШЕ деньги на это выделял Фонд социального страхования. Теперь получить бесплатную путевку может любой родитель, независимо от того, является он плательщиком страховых взносов в ФСС или нет.
На текущий год в Каратузский район по линии здравоохранения выделено 37 бесплатных путевок. Если ребенку по состоянию здоровья показано санаторно-курортное оздоровление, то родителям достаточно обратиться к участковому педиатру и оставить заявку. При желании родители могут обращаться непосредственно в министерство здравоохранения края.
ДОГОВОРНЫЕ
ОТНОШЕНИЯ
НАЛИЧИЕ в организациях коллективных договоров является обязательным условием трудовых отношений работников и работодателя.
НА ТЕРРИТОРИИ Каратузского района зарегистрировано 199 организац ... Читать дальше »
Просмотров: 580 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 08.02.2010 | Комментарии (0)


ГДЕ НАШЛИ
ТАКУЮ ШКОЛУ?
«СЕРИАЛ всколыхнул общество», «шок – это по-нашему,.. провокация…», «настоящее событие прошлых недель». О чем это пишут все газеты, посвящая этому событию из номера в номер целые полосы своего издания? Оказывается, об очередном сериале под простым названием «Школа». Только вот какая школа: выживания, злословия, жизни?
По этому поводу у нас, в редакции, заговорили буквально на следующий день после выхода первой серии этой «эпопеи». Все мы учились в школе, многие из наших сотрудников успели поработать в образовательных учреждениях, дети учились и учатся. И все были просто возмущены, насколько в фильме все гиперболизировано.
После бурных обсуждений мы решили узнать мнение населения: предложили звонить нам, отправлять смс, писать письма. Читатели наши оказались не очень активными: либо сериал смотреть некогда, либо невозможно, либо все равно, что показывают на первом канале.
ЧТО касается тех ... Читать дальше »
Просмотров: 522 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 08.02.2010 | Комментарии (0)

Выступили достойно
НЕСМОТРЯ на морозы, у спортсменов идут тренировки. Лыжники готовятся к гонкам, чтобы можно было достойно представить район и свою спортивную школу.
ЗАМЕСТИТЕЛЬ директора каратузской ДЮСШ О.Ю.Пальчевский сообщил, что 20-24 января 2010 г. в городе Железногорске прошло первенство Красноярского края по лыжным гонкам среди учащихся 1992-95 годов рождения. Не осталась в стороне от этих соревнований и команда каратузской ДЮСШ.
Отрадно, что в столь масштабном мероприятии юные спортсмены поднялись на пьедестал почета: в спринтерской гонке Игорь Гусельников завоевал 2-ое место.
29-30 января в городе Назарово прошло первенство Красноярского края по лыжным гонкам среди учащихся 1996-98 г.р. Среди этих возрастных групп на дистанции 3 км классическим стилем Дмитрий Дерюшев завоевал 3-е место, уступив лидерам пять секунд. Виктория Маркова заняла 4-ое место, уступив 3-ему месту всего две секунды.
Ст ... Читать дальше »
Просмотров: 554 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 08.02.2010 | Комментарии (0)

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz