Знамя труда
Пятница, 26.04.2024, 02:21
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2010 » Февраль » 5 » Согреваем
11:03
Согреваем

СОГРЕВАЕМ
ДЕТСКИЕ ДУШИ
БОЛЬШЕ полугода длилась реконструкция бывшего здания управления социальной защиты населения под центр социальной помощи семье и детям. Участие в ней принимали все сотрудники социального приюта. Результат выполненных работ просто превосходный, ведь делали для детей, поэтому получилось так красиво и уютно.
После переезда в отремонтированное здание о работе в новых условиях рассказала заведующая отделением социальной реабилитации несовершеннолетних С.А. МАСКАЙКИНА:
— ЦЕНТР социальной помощи семье и детям — единое учреждение, в которое детский приют вошёл как отделение социальной реабилитации для несовершеннолетних. На сегодняшний день у нас находятся восемь детей, а в общем отделение рассчитано на 14 мест и предусмотрено для проживания детей от четырёх до 18 лет. Нашей задачей является оказание экстренной социальной помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
В центре мы приучаем детей к труду, самообслуживанию, с подростками проводим занятия по профориентации. Дети проходят полное медицинское обследование, если необходимо лечение в краевом лечебном или в санаторно-курортном учреждении, то направляем и туда. Занимаемся физической культурой и гимнастикой. Кроме того оказываем педагогическо-просветительскую и психолого-педагогическую помощь.
Осуществляем всестороннее изучение личности подростка. Ведём социальный патронаж семей, то есть консультируем родителей по правовым, социальным, педагогическим вопросам, помогаем восстановить внутрисемейные связи и, самое главное, стоим на защите прав детей.
Кроме всего этого мы знакомим детей с жизнью села, посещаем с ними музей, библиотеку, клуб, ходим на различные праздники. Летом ездим в зоопарк, городские парки культуры и отдыха или организовываем походы.
Многолетняя работа показала, что детский центр району необходим, ведь дети не виноваты, что оказались в трудной жизненной ситуации. Поэтому в отделении социальной реабилитации работают те люди, которые могут поделиться своим теплом и добротой с этими маленькими человечками.

Николай КОВАЛЕНКО.
Фото автора.
Просмотров: 519 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz