Знамя труда
Суббота, 20.04.2024, 02:21
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2010 » Февраль » 5 » Добро пожаловать
06:47
Добро пожаловать

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ
НА СХОД
ЗАВЕРШИЛСЯ очередной год напряженной работы, подводятся его итоги.

ОТЧЕТЫ о работе администрации района, всех ее структурных подразделений на сходах граждан — явление ставшее уже привычным в селах района.
Первыми территориями, встретившими В.Р. Саара со специалистами администрации района, а также руководителями и специалистами учреждений, стали Лебедевка, Старая Копь, Таяты, Моторск и Ширыштык.
В каждом из сёл оказалось достаточно много желающих послушать и поучаствовать в обсуждении проблем района, поселения. Поэтому в начале выступления глава района В.Р. Саар поблагодарил жителей за активное участие.
В своём выступлении глава перечислил основные направления работы, самые значимые события.
Слушатели отметили, что итоги работы за 2009 год в районе хорошие. Есть чем гордиться – видимые результаты в образовании, здравоохранении, строительстве. Общая площадь введенного в эксплуатацию жилья составила 2683,6 квадратных метра, при плановом показателе 2100 квадратных метра.
Практически на наших глазах появляется новый терапевтический корпус, строительства которого так долго добивались. Заметно оживилось благоустройство территорий, ремонтируются котельные.
После окончания выступления В.Р. Саар предложил собравшимся задать интересующие вопросы любому специалисту, находящемуся в зале.
Лебедевцы попросили рассмотреть вопрос восстановления пруда до уровня водопоя.
Жители Старой Копи обеспокоены отсутствием регулярного транспортного сообщения. Как известно, основной путь в Копь – это паром, но он не даёт возможности беспрепятственно добираться до райцентра круглогодично. В период половодья и неустановившегося льда они оказываются практически отрезанными от Каратуза. Глава сельсовета Г.В. Русова объяснила, что с этим вопросом она уже обращалась к депутату Законодательного собрания С.Ф. Зяблову, который ответил, что строительство моста требует слишком больших финансовых затрат, которые выделить нет возможности.
И второй основной вопрос старокопцев – капитальный ремонт или же строительство нового ФАПа.
«Я понимаю, что это очень важный вопрос, но в текущем году построить новый мы, к сожалению, не можем, так как нам необходимо завершить строительство терапевтического корпуса в Каратузе. Мы должны показать, что можем целенаправленно использовать выделяемые из краевого бюджета средства, чтобы надеяться на дальнейшую поддержку. Но я вам обещаю, что этот вопрос обязательно будет решён. Вспомните, ещё несколько лет назад мы не могли сказать, что способны до неузнаваемости преобразить имеющиеся ФАПы или же построить новые, а сейчас мы гордимся тем, что удалось сделать в других сёлах, мы обязательно завершим начатое — в каждом селе будет хороший, комфортный, оборудованный фельдшерско-акушерский пункт. Нужно только немного подождать», — пояснил В.Р.Саар.
Кроме того, и в Лебедевке, и в Старой Копи обозначена проблема телефонной связи. В Лебедевке старая телефонная станция, поэтому постоянные сбои разговоров.
В Таятах вообще нет регулярной телефонной связи, в том числе и сотовой.
Как сообщили в филиале ОАО «Сибирьтелеком» как только будут выделена финансовые средства, в Лебедевке станция будет установлена. Этот вопрос по возможности будет решён в текущем году.
В с.Таятах есть проблема с дошкольным образованием детей. Администрацией района подготовлена документация и открыта группа кратковременного пребывания, в настоящее время рассматриваются возможные варианты решения этого вопроса.
И в заключение встречи глава района пригласил всех жителей так же активно принять участие в выборах, которые пройдут 14 марта. «Всем нам необходимо принять чёткое, взвешенное решение, мы должны выбрать ответственных, способных решать существующие проблемы глав поселений и депутатов. От нашего с вами выбора зависит наше будущее, будущее нашего района. Давайте серьёзно отнесёмся к этому вопросу!», — подытожил глава района.
После завершения встречи творческими коллективами райцентра и поселений была показана концертная программа.
Н. ПОСОХИНА, ведущий специалист
по информационной политике
администрации района.

Просмотров: 559 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz