Знамя труда
Вторник, 23.04.2024, 21:57
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2010 » Январь » 29 » собинформ
10:38
собинформ

УСЛОВИЯ ДЛЯ ЗИМОВКИ
НОРМАЛЬНЫЕ
ПРОДОЛЖАЮЩИЕСЯ уже которую неделю сильные морозы усложняют деятельность всех сфер производства, особенно это сказывается на животноводстве.
КАК проходит зимовка крупного рогатого скота в нижнекужебарском сельхозпредприятии ООО «Виктория», нам рассказал его руководитель Ю.В. Золототрубов:
— Зимнестойловый период проходит в нормальном режиме, стабильно. У нас есть приличный кормовой запас (сенажа, сена, фуража), все животные прошли необходимую вакцинацию. Из-за низких температур мы даём больше кормов и концентратов. Скот сейчас из баз не выпускаем.
В 2009 году в базе для дойного стада сделали реконструкцию, вставили новые окна в помещении ветпункта и техника искусственного осеменения, обустроены бытовая комната, сливотделение, построили новый септик. Поставили новые ворота в базах. Поменяли полы в телятнике и провели дезинфекцию помещения.

СОКРАТИЛОСЬ
ЧИСЛО ЗАБОЛЕВШИХ

В КРАСНОЯРСКОМ крае закончилась эпидемия гриппа. Об этом заявил главный санитарный врач региона Сергей Куркатов.
ЗА ПОСЛЕДНИЕ две недели в крае резко сократилось число заболевших. В итоге было принято решение отменить все санитарные противоэпидемические ограничения – масочный режим, запрет на проведение массовых мероприятий.
Зафиксирован спад заболеваемости и по свиному гриппу. Напомним, Красноярский край был одним из очагов распространения вируса А/H1N1. Больше полутора тысяч человек стали носителями новой разновидности гриппа, девять человек погибли.
Что касается Каратузского района, то заведующая амбулаторно-поликлинической службой ЦРБ А.В. Косинова сообщила, что в районе действительно наблюдается спад респираторных заболеваний. Например, если за последнюю декаду декабря (с 21 по 31) было зарегистрировано 95 случаев заболевания ОРВ у детей и 52 – у взрослых, то с 11-го по 22 января нынешнего года таких случаев 81 – у детей и 29 – у взрослых. Заболеваемость гриппом в последнее время не регистрируется. Всего за время эпидемии в районе было зарегистрировано восемь лабораторно подтвержденных случаев заболевания вирусом гриппа А/H1N1.
ЕЩЁ ДВЕ «СКОРЫЕ»
ДЛЯ СЕЛ
ПОДДЕРЖКА и развитие первичной медицинской помощи – один из приоритетов в работе администрации Каратузского района.
ЗА ПОСЛЕДНИЕ пять лет отремонтированы здания двух амбулаторий, шести фельдшерско-акушерских пунктов, поликлиники, отделений центральной районной больницы, приобретено медицинское оборудование. Благодаря этому ЦРБ получила лицензии на медицинскую деятельность.
Приобретенные районом в 2007 году в райбольницу и в 2008 году — в моторскую участковую больницу автомобили позволили жителям района своевременно получать медицинскую помощь. Учитывая сохраняющуюся острую необходимость в санитарном транспорте, в конце прошлого года глава района принял решение о приобретении еще двух автомобилей. В настоящее время машины уже получены центральной районной больницей, проходят необходимое оформление и в ближайшее время будут направлены в сельские учреждения здравоохранения.

Просмотров: 498 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz